Как выбрать ребенку ортопедическую обувь?

Всем известно, что все малыши появляются на свет с плоскостопием. Первые годы жизни ребенок может страдать косолапием, или кривизной ног. Но, как правило, в большинстве случаев, эти проблемы устраняются без помощи специалистов . Но все же для правильного развития стоп малышу стоит носить ортопедическую обувь.

Главная задача такой обуви – это предотвращение деформации и обеспечение правильного развития стопы. Обувь для 3-4 летних деток должна плотно обхватывать лодыжку. Ведь если ребенок носить короткую обувь, это приводит к быстрой утомляемости стопы и деформации пальцев. Лучше покупать обувь с широким носом. Это дает свободу пальцам и помогает защитить от ударов. Лучше что бы подошва была слегка шероховатая, и не скользила. Для детей 6-8 лет, обувь должна быть устойчивой, низкой и иметь небольшой широкий каблук. Наличие у обуви каблука будет способствовать тренировке мышц спины и выпрямлению осанки. Материал, который используют для изготовления обуви, тоже играет немалую роль. Лучше если он будет натуральный, гибкий, расширяемый и способствовал правильной циркуляции воздуха, что бы обеспечивать гигиену. Это могут быть нубук или кожа.

Для ноги будет очень хорошо, если в обуви есть ортопедическая стелька с небольшим  подъемом. Она очень хорошо препятствует появлению плоскостопия. Многие проблемы развития стопы ребенка решаются с помощью супинатора. Ортопедическая стелька фиксирует ногу малыша в верном положении, не позволяет мышцам перенапрягаться, помогает расслабиться, так же контролирует выравнивание стопы и нормальное положение пятки. На сегодняшний день рынок обуви предлагает огромное количество ортопедических стелек и специализированной обуви любой ценовой категории. Конечно, супинатор купить дешевле, чем ортопедическую обувь. Но эти стельки надо приобретать только по рекомендации врача. Если действовать не правильно, то такое приобретение только принесет вред. Выбор ортопедических стелек должен быть индивидуален и производится под строгим контролем специалиста.

Где же купить качественные ортопедические стельки оптом? Сайт “ОптОрто” предлагает ортопедические товары оптом. Как для лечения, так и для профилактики заболеваний. Товары подходят не только для больных, но и для здоровых людей. Низкие цены обусловлены тем, что товары напрямую от производителя. Качество мирового уровня. Более того, некоторые товары не имеют зарубежных аналогов.

Рубрика: Болезни и лечение 5 September , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности