Как найти “своего” врача?

Часто человек, обращаясь в больницу, задаётся немаловажным вопросом: к какому врачу ему идти? Ведь от этого выбора будет зависеть качество дальнейшего лечения, а, значит, и здоровье больного.

На разных сайтах и форумах можно найти пользователей, дающих самые разнообразные и порой невероятные советы по выбору врача. Были даже весьма сомнительные предложения добираться до поликлиники раньше всех интересующих Вас врачей и наблюдать, на каких машинах они приедут. Автор данного совета всерьёз утверждал, что врачи на дорогих иномарках — самые квалифицированные и ответственные, врачи на отечественных автомобилях хуже, а к персонам, прибывшим на автобусе лучше вообще не обращаться. Естественно, к подобным советам лучше не прислушиваться. Ведь профессиональные качества и способности врача в нашей стране (как, наверное, и в большинстве зарубежных) часто совершенно не сочетаются с его доходом и имуществом. Далеко не все талантливые врачи имеют желание или возможность приобретать дорогие автомобили.

После ряда наблюдений и опросов выяснилось, что самым популярным народным способом найти подходящего специалиста является получение советов у друзей, знакомых и родственников, которые, в свою очередь, узнали об этом от своих знакомых, то есть так называемое «сарафанное радио». Реклама, цена и опыт имеют для рядового россиянина куда меньшее значение. Это легко объясняется, ведь реклама обманывает нас чаще, чем друзья.

Для любого медика лучшим признаком квалификации всегда было количество вылеченных им больных. Конечно, есть люди, которых волнуют только премии и сертификаты специалиста. Но таких немного. Большинство прекрасно понимает, что диплом ещё ничего не значит. Ведь хороший врач — не только дипломированный специалист, но и чуткий собеседник и просто приятный человек. Именно такие врачи работают в стоматологической клинике Янодент в Москве.

Врач должен выглядеть и вести себя так, будто он абсолютно уверен в выздоровлении пациента. Но убедить Вас он сможет только тогда, когда Вы доверяете ему, а это зависит от личных качеств самого больного. Для кого-то лучше всего подходит спокойный, дружелюбный врач, а другие скорее доверятся уверенному в себе цинику. Таким образом, выходит, что у каждого больного свой идеальный врач.

Рубрика: Болезни и лечение 16 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности