Иглы хирургические и предъявляемые к ним требования

Наше время тем и прекрасно, что сегодня у нас нет недостатка информации. У нас есть отличные библиотеки, оборудованные согласно последним технологиям компьютерного учета книг и периодических изданий. Чего стоит один лишь Интернет-ресурс! Но это все теория. Медицина же предполагает практическое усвоение информации. Кроме этого, очень важно, чтобы эта практика проходила в хорошей клинике и с хорошим оборудованием. Последнее просто незаменимо в повседневной врачебной работе.

Молодому специалисту может показаться, что в этой работе важны только теоретические знания. На самом же деле, конкретные практические советы и демонстрация врачебных хитростей, о которых не напишут в учебнике, – вот то, что действительно важно. Выбирая иглы хирургические, шовный материал, а также при проведении нитей сквозь ткани и завязывании узлов, врачам следует учитывать много нюансов. Их несоблюдение, несерьезное отношение к ним приводит к техническим ошибкам, т.е. к возможному ухудшению результатов оперативного вмешательства.

Обязательным инструментом для наложения швов является хирургическая игла, к которой предъявляются многочисленные требования, т.е. соответствие определенным критериям. Основное требование – это максимальная прочность. Вместе с этим она должна противодействовать деформации и сохранять свои механические свойства на протяжении длительного времени без развития «усталости» металла, не иметь тенденции к излому, быть стабильно зафиксированной в иглодержателе. Очень важным является исключение перетирания нити, ее расслоения или разрыва, т.е. разрушения шовного материала. Приспособление должно быть устойчивым к коррозии и быть простым в стерилизации. Повреждение тканей при проведении иглы должно быть незначительным. Высокая технологичность изготовления и низкая себестоимость – последнее, но немаловажное требование к этому виду медицинского оборудования.

Общий анализ крови, для которого материал берется из капилляров, и анализ крови из вены требуют к себе не меньшего внимания, чем предыдущие врачебные манипуляции. Для них используют скарификаторы, для первого вида, а также иглы для забора крови – для второго. Все инструменты, используемые в работе врача, должны быть выполнены из высококачественных материалов. Это требование относится к производителям, добросовестное отношение к работе которых, может значительно улучшить работу медиков во всем мире.

Рубрика: Болезни и лечение 23 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности