Гастрит желудка и его лечение

Гастрит желудка – это не просто заболевание, а совокупность патологий, связанных с воспалением слизистой оболочки стенки желудка. В основном такие воспаления возникают из-за инфекций, проникающих в желудочно-кишечный тракт. Но в то же время гастрит может развиваться из-за других негативных условий, таких как, к примеру, травма желудка механического происхождения. Если вас мучает постоянная изжога, то это повод обратиться в медицинское учреждение столицы. На сайте medgreat.com вы можете найти отзывы о докторах, которые заслуживают доверие. После подробного изучения отзывов, вы с уверенностью можете направиться на консультацию к специалисту.

Признаками гастрита являются: боли в верхнем отделе желудка, вздутие живота, тошнота, рвота, отрыжка. Чаще всего гастрит лечится сравнительно легко и не представляет угрозы для здоровья. Гастрит бывает двух форм: острый, который появляется неожиданно и протекает в активной форме, и хронический, развитие которого происходит постепенно и для которого характерны рецидивирующие симптомы. В основном симптомы острого гастрита это сильная тошнота и сильные боли в животе.

Для хронического гастрита характерны острая боль и чувство переполненности желудка. Однако чаще всего хронический гастрит не беспокоит и не вызывает осложнений. Лечится гастрит исходя из причин его появления, но в основном предполагается изменить режим питания, образ жизни, а также применить медицинские препараты. При тяжелых формах гастрита оказывается оперативное лечение.

Из медикаментов используются противокислотные препараты, которые нейтрализуют кислый желудочный сок, разъедающий воспаленную слизистую желудка. Самыми распространенными средствами для лечения гастрита являются антациды, которые отпускаются в аптеках без рецепта. Если антациды не помогают, то используются следующие средства: низатидин, фамотидин, циметидин, ранитидин, затормаживающие выработку желудочного сока. Также предписываются препараты, которые замедляют воздействие ферментов протонового насоса. К таким препаратам можно отнести эзомепразол, омепразол, лансопразол, рабепразол. Данные препараты подавляют выделение желудочного сока, а также останавливают развитие болезнетворных бактерий.

Рубрика: Болезни и лечение 22 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности