Цистит: причины, симптомы, лечение

  Цистит является самым распространённым заболеванием. Это редкое явление среди мужчин, и частое среди женщин. Заболевание является воспалительным процессом мочевого пузыря на фоне бактериальной инфекции. Наверное, нет ни одной женщины, которая не перенесла бы эту неприятную гнойную болезнь. Как заболевание, он не слишком опасен для здоровья, но, безусловно, требуется лечение, так как может перерасти в хроническую форму. Во-первых это ужасно неприятно, бегать каждые пять минут в туалет и при этом ощущать боль и жжение при мочеиспускании.

Причинами возникновения цистита
является попадание инфекции из влагалища в мочеиспускательный канал. Появление цистита вызывают стафилококки, стрептококки, кишечная палочка. У мужчин цистит может вызвать простатит. У девушек чаще всего он развивается после начала половой жизни. Развитию цистита может способствовать и инфекции, попадающие в мочевой пузырь , и переохлаждение, недостаток витаминов, снижение иммунитета.

Основными признаками и симптомами цистита является, как уже было сказано ранее, учащённое мочеиспускание, может развиться недержание мочи. В большинстве случаев у больного повышается температура, появляется озноб, возникают боли внизу живота. Естественно, симптомы заболевания зависят от степени развития цистита. И что бы он не перерос в хроническую форму, требуется немедленное лечение. Для того, что бы знать точный диагноз, следует обратиться к врачу.

Требуется сдать анализ мочи, для выявления количества лейкоцитов. Если не достаточно одного анализа мочи, проводят цитоскопию с помощью цитоскопа. Он позволяет обнаружить в мочевом пузыре воспалительный процесс, а заодно и выявить наличие или отсутствие камней или опухолей.

Основой для лечения является лечение антибактериальной терапии (ампициллин, триметоприн), урологія львів проведет лечение цистита. Особое внимание следует уделять гигиене половых органов. При остром цистите больные нуждаются в постельном режиме. Требуется обильное тёплое питьё, до трёх литров в сутки для большего вымывания гнойных бактерий; назначается диета с исключением острых, кислых и солёных блюд. Что бы уменьшить боль, можно принять тёплую ванну, но не горячую. На время лечения следует воздержаться от половых контактов. У женщин лечение цистита сочетается с лечением заболевания влагалища для нормализации микрофлоры.

И если вы будете выполнять все эти несложные требования, заболевание оставит вас в покое и, может, даже, больше никогда не вернётся.

Рубрика: Болезни и лечение 8 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности