Аденома предстательной железы и её лечение

Аденома простаты или предстательной железы, ещё её называют доброкачественной гиперплазией предстательной железы – это заболевание, при котором идёт образование одного или нескольких узелков, нарушается работа мочевого пузыря. Это одно из распространённых болезней среди мужского населения в возрасте, начиная уже с 40-50 лет.

Предстательная железа – это мужской половой орган, располагающийся под мочевым пузырём, и вырабатываемый жидкость, которая входит в состав спермы. Предстательная железа в здоровом состоянии имеет  размер с перепелиное яйцо. При увеличении предстательной железы, идёт нагрузка на уретру (мочеиспускательный канал), что и ведёт к частому мочеиспусканию. Аденома предстательной железы может негативно отразиться на сексуальной активности мужчины. Если пара не может завести ребенка, то клиники эко в Израиле проведут искусственное оплодотворение.

Симптомами простаты является: учащённое мочеиспускание, которое заставляет мужчину подниматься не один раз за ночь, а так же обманчивое чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, недержание, затруднение при мочеиспускании, боль и жжение.

Какова же причина развития аденомы простаты? Самая явная – это возраст мужчины. У каждого второго после пятидесяти лет выявляется гиперплазия предстательной железы. Происходит сбой гормонального фона у мужчин.

Опасность аденомы простаты велика и может привести в печальным последствиям. Если моча во время не будет выводиться из организма мужчины, это может вызвать инфекции мочевого пузыря, почек; образование камней, что и является следствием боли при мочеиспускании, образовании крови в моче и другое.

Если вы обнаружили все эти признаки – немедленно стоит обратиться к врачу-урологу, который назначит вам соответствующее обследование. В первую очередь назначается анализ мочи, для выявления камней, если те имеются, так же назначают УЗИ предстательной железы, анализ крови, цитоскопию и пальцевое ректальное исследование, для определения размеров кишки.

Лечение аденомы предстательной железы зависит от степени развития болезни. Если же заболевание находится на начальном уровне, особого лечения врач не назначает, единственно, требуется посещать уролога два раза в год и придерживаться несложной диеты: поменьше красного мяса и побольше животных жиров. Так же используется хирургическое вмешательство, но это уже на более поздних стадиях. Врач может назначить и медикаментозное лечение в том случае, если заболевание не вызвало особых осложнений.

Естественно, не стоит запускать гиперплазию предстательной железы. Вовремя обращайтесь к врачу  для устранения заболевания на ранних сроках развития.

Рубрика: Болезни и лечение 16 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности