Страх плохого окончания

Страх плохого окончания, является одним из самых распространенных страхов людей с завешенными ожиданиями. Он выражается в неудовлетворённости в настоящем, и боязни не оправданных надежд в будущем. Человек не может понять, что жизнь прекрасна, и нужно довольствоваться каждой секундой.

Пока вы живы нужно получать удовольствие от того, что есть на данный момент, и не ставить себе заоблачных целей, которые потом будет очень трудно оправдать. Сложности и неприятности возникают у всех людей – решайте их! Только так можно достигнуть своих целей и построить жизнь такой, какая нужна именно вам. Но помните – ставя цели нужно верить в себя, оценивать свои возможности.

Страх плохого окончания – это неоправданный заранее построенный план жизни. Благодаря нему вы имеете огромное количество ограничений, и живёте как роботы – не можете довольствоваться ценными и неожиданными мгновениями. Вы стараетесь следовать вашему распорядку и когда от него нужно отойти – сделать это невозможно. Как итог – жизнь становится неудовлетворённой и скучной.

Относитесь внимательнее к своей жизни – вы увидите, как она коротка и на что вы её тратите. Цените каждое мгновение – оно может не повториться!

Эгоцентрическое понимание жизни мешает это сделать и часто жизнь теряет свой первоначальный смысл.

Жизнь – это промежуток между рождением и смертью, и никто не может предположить, сколько она будет длиться. Не теряйте ни одной минуты – познавайте себя, свою жизнь, мир. Распоряжайтесь своим временем и жизнью, так как вы этого хотите, а не следуйте принципам и устоям. Только так можно выйти из созданных обществом и собой ограничений и познать смысл жизни. Когда вы это сделаете, то мир заиграет для вас совершенно другими красками, и вы поймёте, что счастье есть уже в том, что вы живёте!

Особенно страх перед будущим испытывают роженицы, так как переживают за своего будущего ребенка. Одноразовую медицинскую одежду, простыни, а также одноразовые трусы для рожениц купить можно а магазине euroday.ru.

Рубрика: Страхи и фобии 1 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности