Лечение панических атак

Приступ паники – прямое проявление того, как подсознание может влиять на ум и тело человека. Панические атаки могут быть следствием глубоких воспоминаний или переживаний, связанных часто с прошлым человека, или приобретенными поведенческими.
Яркими симптомами выражения панических атак являются: головокружение, приступы жара, учащенное дыхание или сердцебиение, влажные ладони и слабость в конечностях, потливость, ощущение того, что по коже кто-то ползет. Но главный и очевидный признак приступа паники – чувство сильного страха, ощущение предстоящей неопределенной катастрофы или, даже, смерти.
Человек, испытывающий очередной приступ паники, не может ответить на вопрос, чего конкретно он боится или что его тревожит. В этот момент, его бесполезно просить успокоиться, страх обуревает человеком, и он себя подчас не контролирует.
Человек, подверженный панических атакам, постоянно находится в состоянии психоэмоционального перенапряжения. Как только приступ паники прошел, он с ужасом начинает ждать следующего. Воображение человека постоянно создает ощущение приближающейся катастрофы. Психика и тело реагируют даже на малейшее изменение в организме очередной панической атакой.
Чтобы избавиться от приступов паники, некоторые прибегают к приему сильнодействующих лекарственных препаратов. Но подобные лекарства могут помогать только первое время. Затем у человека возникает привыкание к медикаментам, начинают проявляться побочные действия. Поэтому лучше всего обратиться к психотерапевту, или поехать в санаторий Жемчужина Кавказа в Ессентуках.
Только психотерапевт сможет назначить правильное лечение против панических атак, что позволит избавиться от них полностью и навсегда. В настоящее время в психотерапии разработано множество способов лечения подобных пациентов, в том числе и с применением гипноза.
Помните, что ваше здоровье – в ваших руках. Позаботьтесь о нем правильно.

Рубрика: Страхи и фобии 2 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности