Влияние бизнеса на психику человека

Тренинг-личностного-роста2Из 100 % людей, которые начинают заниматься своим бизнесом, уверенно стать на ноги может лишь 30%. Остальные признают поражение и закрывают дело. И дело не в том, что не хватает денег или мало прибыли, а в характере и умении стойко противостоять возникающим проблемам. Очень часто успешные бизнесмены обладают не совсем положительными качествами и все благодаря роду своей деятельности.

Хотелось бы отметить, что стать успешным человеком и не терять положительных качеств можно с Мавроди 2015. При этом можно заработать хорошие деньги и вложить их в свой бизнес.

– Жесткость и нечестность.
Бизнес – это дикая природа, где выжить можно только самый сильный и приспособленный. Это и объясняет поведение людей, которые ежедневно имеют дело с огромными суммами денег. Согласитесь, мягкий и честный бизнесмен вряд ли сможет выжить долго оставаться на плаву. Если появляется риск потерять финансы, человек начинает лгать, предавать и принимать только выгодные для себя решения.

– Пренебрежение к другим людям и завышенная самооценка.
Конечно, каждый горазд осудить другого, особенно если тот богат и успешен. Но, такова человеческая природа. Добившись каких-либо высот, человек непроизвольно начинает гордиться собой и немного превосходить над остальными. Но, интересна следующая закономерность: чем больше времени вы будете подниматься на вершину успеха, тем меньше презрения будет к обычному рабочему классу.

– Деспотичность.
Благоприятное течение бизнеса и финансовая жизнь сотрудников напрямую зависит от руководителя. Поэтому человек, в подчинении которого находится от 5 до нескольких тысяч подчиненных, начинает чувствовать превосходство и при каждом проколе начинает срываться. Причем зачастую страдают и невиновные, например, члены семьи или друзья. Для самого начальника данное поведение опасно тем, что пропадает понимание. Он уже не желает никого слушать и считает правильным только свое мнение.

– Зацикленность на работе.
Учеными доказано, что многие успешные бизнесмены часто страдают сердечными болезнями, инфарктами, инсультами и т.д. Кроме того, у них распадаются семьи. Почему же так происходит? Все дело в том, что предприниматели огромное количество времени посвящают работе, не соблюдая правильный режим питания, сна, а также полностью отходят от домашних дел. Безусловно, рано или поздно организм сдается и требует полной реабилитации. К сожалению, то же самое происходит и с женами бизнесменов, которые желают нормальной семейной жизни и внимательного супруга рядом.

– Иллюзия того, что все можно купить.
Успешные люди в принципе никогда не считают деньги. И это касается не только покупки продуктов, одежды и обуви, но и приобретения квартир, автомобилей, дач и т.д. Причем товары только высшего качества. В связи с этим появляется иллюзия того, что купить можно абсолютно все. Однако это совершенно не так. Запомните, человек никогда не сможет купить ни здоровье, ни любовь, ни друзей, то есть все самое необходимое для счастливого пребывания на этой Земле.

Рубрика: Психология и бизнес 19 February , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности