Создание бренда в бизнесе: важный шаг

1Реклама начала свое полное развитие порядка 20 лет назад, и с каждым годом проникает все глубже в повседневную жизнь, и теперь несёт уже не только информативную нагрузку, но плавно переходит в развлекательный процесс.
Бренд-менеджеры достаточно часто обращаются в агентства с просьбой переделать сайт таким образом, чтобы посетители заходили на сайт не привлечённые ярким рекламным баннером, а потому что осознанно хотят посетить сайт, т.к. информация, размещённая там, их интересует и  сможет заинтересовать их друзей и знакомых.
Основной принцип промо-сайтов – завоевание большой аудитории, но не только завоевание, а также и поддержание интереса у посетителей сайта. Это не самая лёгкая работа, требующая максимум времени и главное – полной самоотдачи.
Итак, основные принципы и загвоздки, которые могут возникнуть, если вы решили соперничать и отвоевывать пользователей.

1. Брендинга не должно быть слишком много.
Любой брендинг это реклама, которая конечно же может привлечь большее количество пользователей, но вместе с этим отношение у аудитории к такому сайту будет не серьёзным. Кроме того, многие сайты размещают чересчур много рекламы, что сразу же понижает статус сайта до рекламного.

2. Запаситесь временем.
Создавая сайт, который будет заинтересовывать аудиторию ежедневно и станет частью повседневной жизни, нужно понимать, что процесс этот не быстрый и подходить к нему нужно серьёзно. Не стоит пренебрегать услугами специалистов. Такой проект требует качественного выполнения, а для этого могут понадобиться: редактор, маркетолог, аналитик, программист, менеджеры и многие другие. Один из эффективных приемов – создание ролика компании, причем стоимость имиджевого ролика не всегда залог качества, поэтому обращайтесь к профессиональным компаниям, которые помогут создать действительно качественный продукт для рекламы и продвижения.

3. Правильно подобранная тематика.
Создавая портал, опираться следует на один бренд. Да, это значительно сужает публику, но, тем не менее обладает многими преимуществами и в дальнейшем может перейти в целый проект, посвящённый одному продукту.
Например, можно выбрать бренд, который занимается экспертизами (категория В2В), это гарантирует постоянное пополнение контента интересными исследованиями или полезными инструментами для работы на портале.
Самый яркий тому пример это Google Insight, занимающиеся исследованиями и владеющие огромной базой данных, также являются основным клиентом компании Google.

В заключении можно добавить, что подходить к этому вопросу нужно серьёзно и ответственно и сразу рассчитать, сколько времени и капиталовложений может потребовать такое удовольствие.

Рубрика: Психология и бизнес 9 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности