Самое главное – уметь красиво себя преподнести

В современном мире, существует большое количество фирм, которые помогают своим клиентам правильно «поставить» себя. Тщательно исследуются условия жизни и место работы и, исходя из этого, выдается план к действию.
Есть замечательная книга Дж. Моллоя «Одежда для успеха»  в которой описывается один интересный случай. В одной крупной корпорации работала налоговый консультант, которая до недавнего времени отлично выполняла всю свою  работу. Однако когда она начала заниматься непосредственно делами  клиентов что-то пошло не так. Дж. Моллой пишет: «После того, как я увидел ее, мне все стало понятно. Невысокая и очень худая девушка в 26 лет выглядела как 16 летний подросток. Я подумал, что нужно как следует поработать над ее имиджем. Она стала одеваться более дорого, элегантно и успех не заставил себя ждать. Все клиенты начала относиться к ней с уважением, а начальство проявило свою благосклонность. Теперь эта девушка занимает более высокую должность, чем раньше».
Но возникает вопрос. Что все-таки важнее в умении правильно себя подать? Внешность или внутреннее содержание?  На это  вопрос отлично ответил великий классик Л.Н Толстой: « Спросите у любой кокетке, которая собирается  очаровать человека, на что она осмелиться:  будет находиться в компании этого человека, но при этом ее уличат в обмане, бессердечии и распутстве или предстанет перед ним в плохо пошитом и уродливом платье. Любая кокетка всегда выберет первое». Таким образом, всегда внешний приоритет преобладал над внутренним.  Внутренние качества женщин, которые  безукоризненно следят за собой, всегда оценивались гораздо строже.
Иногда люди ошибочно понимают, что значит правильно подать себя. Многие принимают это за  «пыль в глаза» Но это суждение не верно. Правильная самоподача непременно приводит к успеху. Главное хорошо разбираться в психологии людей, и знать в каком месте и как правильно себя преподнести.

Путешествия. Отдых. Живописные места. Эмоциональная и внутренняя красота зависит от эмоционального состояния. И впечатляющие поездки в необычные места, как  экскурсии Пхукета прекрасно подходят для получения полного спектра впечатлений и эмоций.

Рубрика: Психология и бизнес 1 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности