Начинающему бизнесмену, практика бизнеса

Если вы не хотите или не умеете постоянно думать о бизнесе, не ищете путей выхода из создавшихся ситуаций, не любите учиться – вам не стоит заниматься предпринимательством. У вас тяжелый разговор с сотрудником, не можете вернуть долги, попали в сложную ситуацию – не убегайте. Нападение, это лучшая защита. Только вперед, не откладывайте решения возникшей задачи на потом, кроме вас этого делать все равно никто не будет.

Не следите за подчиненными, не контролируйте каждый их шаг. Не распыляйтесь по пустякам, время обязательно все расставит по свои места. Бережно расходуйте время, сохраняйте самое ценное в себе: здоровье и уважение.

Научитесь управлению собой, потом людьми и только научившись руководить, переходите контролю над ситуацией.

Ваша интуиция определяет способ ведения бизнеса. Развивайте интуицию, предвидьте развитие ситуации, ощущайте нутром. Любое ваше решение должно приниматься на основании личного опыта, развитой интуиции и знаний.

Если кандидат на работу заявляет: что он все умеет, все знает и на все согласен, его все устраивает – знайте, он старается показать больше, чем того стоит. Не принимайте на веру обещания. Скорее всего, он ничего не умеет, не может или уволится через некоторое время, не закончив дело.

Если вы систематически не будете заботиться об имидже – вашем, ваших подчиненных, вашего бизнеса, вашего офиса, ждите, что вы недосчитаетесь значительной части доходов.

Второстепенных или первостепенных дел не бывает – это аксиома. Все дела – самые главные и важные, вы только определяете порядок их исполнения.

Успех. Вот некоторые условия для достижения успеха:

– первое – вы должны заново родиться бизнесменом;

– второе – должны верить в то, что судьба благоволит вам;

– третье – делайте то, о чем прочитали здесь, то, что вы давно знали и учитесь, учитесь и еще раз учитесь постоянно.
И следите обязательно на изменениями в финансовом мире, узнавайте лучшие ставки по вкладам в банках, ведь финансовая стабильность компании – залог успеха и процветания.

Рубрика: Психология и бизнес 16 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности