Внешний вид делового человека – стиль компании

Мировая индустрия моды всегда отмечала не столько стабильность, сколько консерватизм в одежде делового стиля. Безусловно, определяет эту тенденцию статичности идея завершенности цикла деятельности бизнесмена. Проще сказать, успешная работа по плану (бизнес-плану) требует дисциплинированности во всех сферах и направлениях линий поведения делового человека. И внешний образ создается, во-первых, для оптимально эффективного вхождения в дисскурс и психологический контакт с партнером, а, во-вторых, маркирует уровень взаимоотношений фирмы или корпорации на рынке деловой индустрии. Например, в юридической компании Campio Group, которая оформляет оффшор Кипр, все сотрудники придерживаются дресс кода.

Стиль в одежде руководителя обуславливает достаточно емкий массив имиджа фирмы, рабочую атмосферу и основу организационной культуры коллектива фирмы. Иными словами, если желаете понять, насколько успешна и серьезна рассматриваемая вами организация, встретьтесь с ее руководителем: его образ поведения в беседе, особенности в стиле одежды и внешний вид в целом, достаточно проинформируют вас.

Джой Т. Моллой, Н. Козлов – мировые имена людей, которые детально изучали виды и комбинации одежды делового стиля и его взаимо зависимость с успехом в деле. При этом непременно продумываются выбор марки коллекции и, конечно, сочетания в цветовой гамме. Несовершенство в перечисленных нюансах обезоруживает внешний вид главного человека компании.

Безусловно, обратившись к имидж-мейкеру, можно приобрести необходимый (и в индивидуальном смысле идеальный) стиль. Мы лишь дадим несколько рекомендаций, которые помогут понять то, чего не следует даже пробовать в моделировании внешнего вида.

1. Не одевайтесь небрежно или вызывающе;

2. Не носите рубашку больше двух дней;

3. Не контрастируйте в одежде с партнерами на важных переговорах;

4. Не пользуйтесь дешевыми ручкой и ежедневником;

5. Не пренебрегайте галстуком, научитесь всегда носить пиджак.

Желаем удачи!

Рубрика: Психология и бизнес 24 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности