Как коучинг влияет на развитие карьеры

Для продвижения по карьерной лестнице работники должны иметь большое желание двигаться вперед и прилагать для этого максимальные усилия. Руководители должны поддерживать их, проводить обучающие тренинги, беседы, мотивировать на успех, а не просто следить за выполнением плана продаж. Научиться этой роли можно, используя метод коучинга. Коучинг – это система, направленная на достижение человеком поставленных целей с помощью создания благоприятной среды и реализации его творческого потенциала. Коуч – разрабатывает нужную систему и обучает по ней. Различают индивидуальный и групповой коучинг. Впервые столкнувшись с данным понятием, не все сразу понимают, какую пользу он может принести. Позже после проведения нескольких коуч-сессий формируется измененное мышление, прилагаются всевозможные усилия для достижения требуемого результата.
Тренинги можно проводить в виде игровых ситуаций, которые берутся за основу, и набирается опыт. Чтобы выработать этот опыт в привычку, человек должен пытаться применять новые знания и навыки регулярно. С первого раза может получаться нелегко, но со временем люди сами хотят продолжать работу в данном формате. Важно поддержать их на начальном этапе, чтобы какое-то препятствие не вызвало разочарования и неуверенности в собственных силах. Обычно, после 5 сессий начинают происходить изменения в человеке, которые позже переходят в привычку. В качетсве приза за достижение результатов в бизнесе может быть новый apple iphone 5 white. Купить йафон можно в магазине ondevice.ru.

Очень популярным инструментом, используемым в практике коучинга с наставниками, является Колесо Развития. По данной методике определяются цели, которые нужно достичь к определенному сроку, анализируется то, что уже достигнуто. В сознании обучаемого визуализируется образ будущего, и обдумываются оптимальные действия, которые требуется выполнить для получения необходимого результата.

И что интересно, у всех участников к окончанию работы по методике происходят позитивные изменения не только в карьере, но и в других сферах жизни!

Рубрика: Психология и бизнес 2 August , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности