Скромная роскошь брендовых часов

1Мода на часы диктует свои принципы, ежегодно бренды выпускают новые коллекции, так что те, кто еще не подобрал себе модель по душе, могут сделать это довольно легко. Причем разработкой новинок занимаются как компании, имеющие историю в полтора и более веков, так и фирмы, появившиеся сравнительно недавно.

Около 40 лет существует женевский бренд raymond weil, радуя своих поклонников элегантными и женственными моделями для представительниц прекрасного пола, а также концентрированно брутальными мужскими часами. Одна из самых молодых линий – Nabucco, появившаяся в 2007 году, считается демократичной, базируется на традиционной швейцарской механике и использует креативные дизайнерские решения. Модели из нее пользуются популярностью у «золотой молодежи», несмотря на то, что цвет их довольно необычен для хронографов. Они черные, что по задумке дизайнеров придает им изысканность и загадочность. Гладкий корпус из сплава стали и титана, покрытый карбоновым волокном, защищающим хронограф от царапин. Эти часы оснащены вращающимся рантом и тахометром, индикатор даты обрамляют фирменные «скобки», отличающие линейку Nabucco, которую уже окрестили «темным рыцарем» от других, выпущенных фирмой Raymond Weil. Гармонично сморится и ремешок из крокодиловой кожи.

Представительницы прекрасного пола получили новую версию коллекции Shine с изысканной разметкой циферблата и бриллиантовой гравировкой. Цвета выбраны также мягкие: серебристый и бежевый. Корпус стальной, а вот креплений – 2 варианта. Можно выбрать кожаный ремешок либо заменить его браслетом из стали.

А вот бренд rado, хоть под этим именем известен лишь с 1957 года, ведет свою историю с 1917. Именно эта фирма впервые стала делать часы, устойчивые к появлению царапин, совершенствуя их год от года. Сначала они были из сплава титана, карбида и стали. Первые подобные модели Rado DiaStar, выпущенные в шестидесятых годах до сих пор пользуются спросом. Затем специалистами компании был разработан особый высокотехничный вид керамики, по прочности приближающейся к алмазу. Этот материал из той же серии, что используется для производства космических кораблей и болидов для гонок Формулы 1. При этом керамика необыкновенно приятна на ощупь, отлично хранит тепло, что делает часы комфортнее в холодное время года. В 80-х годах было разработано полиморфное алмазное покрытие, увеличившее коэффициент прочности материала. Оно сделало часы Rado V10k достойными капитанов межпланетных кораблей из фантастических фильмов.

В то же время бренд не забывает и о поклонниках роскоши, выпустив в середине 90-х Rado DiaQueen – модели из керамики и белого золота, украшенные драгоценными камнями.rado

Рубрика: Интересные статьи 10 October , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности