Как сделать маникюр на коротких ногтях?

Многие считают, что у женщины ногти должны быть длинными, так как это придаёт ей женственности. Однако не все могут позволить себе носить даже ногти средней длины. Многие профессии буквально требуют ногтей, обрезанных прямо под корень. Например, когда я занималась в музыкальной школе по классу скрипки, учительница просто-напросто обрезала ногти прямо в школе тем, у кого хоть немного был виден свободный край ногтя, или вовсе не пускала в школу. Да это и понятно – невозможно играть на музыкальных инструментах с длинными ногтями, вы либо испортите инструмент, либо сильно обломаете ногти.
На длинных ногтях, конечно, легко делать самый разнообразный маникюр: вы имеете большую площадь для воплощения своей фантазии. Однако при этом существует стереотип, что на коротких ногтях красивый маникюр не получится. Но это, конечно же, не так. Даже на самых коротких ногтях можно создавать шедевры.
Залог успеха в маникюре на очень коротких ногтях – ухоженность и аккуратность, потому что короткие ногти имеют тенденцию к расслаиванию, они более хрупкие. Ухаживать за такими ногтями следует очень внимательно – подпиливать пилочкой в одном направлении, делать ванночки и удалять кутикулу специальными средствами.
Так какой же всё-таки маникюр можно сделать на коротких ногтях?
Маникюр на коротких ногтях – рисунки.
Вы сможете изобразить на коротких ногтях всё, что душа пожелает, даже если вы не специалист в этом.
Вот несколько вариантов фотографий подобного маникюра.
На первой фотографии – милый Спанч-Боб, который порадует вас и окружающих вас людей.
Следующий вариант – лаконичный и достаточно графичный простой маникюр: синий фон с чёрными и серебристыми полосками. Для такого маникюра вам понадобятся художественные лаки трёх цветов (для прорисовки линий).
И, наконец, третий вариант – это гелевый маникюр.
Французский маникюр на коротких ногтях.
Сделать такой маникюр совсем несложно, главное, помнить, что белая полоска должна быть не толще 2 миллиметров.
На первой картинке – обычный вариант френча, на второй – свободный край ногтя покрыт принтом под зебру. Третий маникюр – опять же, с гелевым рисунком (такой вам без труда выполнят в любом салоне красоты).
Одноцветный маникюр.
На современном рынке существуют тысячи различных оттенков лаков, которые точно не покажутся скучными, даже если ими просто покрыть весь ноготь. Минимализм сейчас на пике популярности! Тем более подобный маникюр не требует особой ловкости рук и затрат времени.
И напоследок, ещё несколько идей создания маникюра на коротких ногтях. Вариантов великое множество – лишь выбирайте свой – и вперёд.

Рубрика: Статьи 5 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности