Цветущие лекари с полей

1Сегодня вот уже и не найти сведений в истории, когда именно были поднесены впервые цветы в качестве подарка представительнице прекрасного пола или в качестве дара божествам. Единственное, что можно сказать точно: человечество любит цветы уже многие тысячелетия. Стоит помнить одно, цветы – не просто украшения улиц, садов, домов. Они и радуют взор, и несут людям здоровье.
Находим свое растение
Ученые давно доказали, что растения (как цветущие, так и нет) могут оказывать на организм действие лечебное. Также все представители растительного мира – создания живые. Человек разделяет с растениями пространство собственного жилья, поселяют любимые экземпляры в палисадниках и садах. С ними человек постоянно взаимодействует, выращивая и любя их. Каждый из нас живет в одном мире с ними, используем их в качестве эталона чего-то прекрасного.
Ученые со всего мира постоянно публикуют в серьезных изданиях свои труды. Они доказывают, что хлорофитум домашний способен очистить воздух, бабушкин фикус – «цемент», что скрепляет семейного счастья, а герань может отогнать ненавистных насекомых (мух). Эксперименты с точностью показывают, сколько мирт или цитрусовое дерево сможет уничтожить микробов, однако все цветоводы (даже неопытные) знают о благотворном действии любимого представителя флоры на здоровье человека. Общаясь с ними, человек излечивает многие свои болезни.
Цветы могут чувствовать все сопереживания своего хозяина. Влюбленные цветоводы утверждают, что растения их могут узнавать. Если есть желание, чтобы любимое растение развивалось хорошо, то его нужно ласкать, поглаживать листочки, а также разговаривать с ним. Когда зеленый питомец остается у друзей на попечении, стоит рассчитывать на риск лишения его жизни, ведь они очень «привязываются» к своим хозяевам (причем не хуже домашних питомцев). Оказавшись в совершенно чужих руках, растения впадают в состояние шока от внезапной новой энергетики постороннего человека, «скучает» от недостающего привычного ему общения.
Комнатные представители флоры способны к реальному исцелению душевных переживаний, гармонизировать в доме атмосферность и положительную ауру, в особенности, когда есть любовь к зеленым питомцам. Однако, к величайшему сожалению, опытным путем, что это не всегда можно увидеть: многие случаи свидетельствуют, что биополя человека и растений не подходят друг другу. Поэтому стоит найти свое собственное растение, о котором можно заботиться, дарить радость и одновременно поправлять свое здоровье.
Мир цветочных ароматов
Самым основным качеством, которым обладают цветочки – дивный пьянящий аромат, что так привлекает человека. Обонятельный нерв сообщает в кору головного мозга с помощью импульсов информацию о запахе в место, где расположены центры, отвечающие за сексуальное поведение, голод, эмоции, а также памяти. Поэтому можно с уверенностью сказать, что примитивным и основным чувством для человека является именно обоняние. С помощью запаха можно понизить или повысить кровяное давление, усыпить или возбудить человека, убыстрить либо замедлить сердцебиение. В мире можно выделить Японию, где приятные ароматы обширно используются на работе: на рабочем месте повышается у сотрудников работоспособность, снимается стрессовое состояние, не чувствуется утомляемость.
Япония на столе
С буддистскими традициями в Японии связано оформление икебаны и букетов. Обучение икебане считается священным занятием. Ученики должны сливаться с духом цветочков, чтобы в полной мере выразить себя с помощью букета. Символический смысл несут все основные части в букете: человек, земля и небо. Расположение этих частей указывает на движение и жизнь. Закажите красивый букет в японском или европейском стиле, чтобы порадовать своих близких, тем более что доставка цветов в москве быстрая и доступна каждому. Самый свежий букет в короткие сроки будет отличным подарком к празднику и просто так, без повода, главное, запомнить адрес магазина онлайн.
Икебаной можно назвать букет, имеющий ассиметрию. В его состав входят крохотные высохшие веточки (с листьями и почками), а также цветы. В этом шедевре также могут быть использованы разнообразные листья, а также травяные стебли. Необходимая часть икебаны – емкость для воды из керамики либо дерева (высокая ваза или сосуд, наполненный небольшими камнями). Незаменимым компонентом также считается и пустота.
Для букета очень важны непосредственно выбранные цветы (их сочетание и форма соцветий). Занимаясь икебаной, можно выявить одну закономерность – подчинение составленных букетов законам геометрии. Очень важно учитывать при составлении икебана линии, размеры и положение элементов, символичность цветочков и «ритм». Человек, занимаясь такой работой, перестает беспокоиться о повседневной суете, сбрасывает стрессовые моменты, обогащает себя душевно и позволяет отдохнуть. С помощью икебаны можно выразить гармонию и красоту.
Магия от утренней росы
Умываться росой с только раскрывшихся цветочков еще с периода средневековья считалось магическим ритуалом. Люди, которые хотят оздоровиться, поддержать свою красоту и молодость, на восходе солнца погружали свои лица в распускающиеся цветы, что покрыты капельками росы. Пару минут они вдыхали душистый аромат цветов, ощущали, что постепенно кожа насыщалась свежей росой от цветов. После чего, не вытирая лицо, они давали целебной влаге высохнуть под солнечными лучами.
Сегодня мы с уверенностью можем обозначить, что роса, которая находилась на протяжении целой ночи в цветках, вбирает в себя микроэлементы и биологически активные вещества, что содержатся в цветочной пыльце. Также они обогащаются полезной энергетической информацией. Существует очень много способов использовать росу, а также цветочные настои для здоровья. Вот некоторые из этих способов:
– если на глазах возникают воспалительные процессы, с помощью росы и цветочных настоев замедляет старение. Очень полезно использовать для умывания росу с черемухи (ее соцветий) либо собрать цветы и приготовить холодный черемушный настой. Горсть цветов заливают чистой водой (целесообразно использовать профильтрованную или родниковую воду), после чего настаивают на свету около 2-х часов, процеживают настой от цветов. Полученный настой используют для умывания пару раз на день, а также для протирки глаз.
– улучшение состояния кожи можно наблюдать, если умываться росой с цветущих слив, яблони, вишни или терновника.

Рубрика: Медицина 6 February , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности