Брекеты-невидимки

Брекеты-невидимкиВсе мы знаем, что правильные черты лица ассоциируются с красотой, а улыбка придает любому человеку ни с чем не сравнимое обаяние. Но непросто быть привлекательным, если у тебя кривые зубы или неправильный прикус. Однако не стоит отчаиваться – в современном мире исправить эти дефекты не составит труда!

Что поможет?

Исправить прикус можно с помощью специальных конструкций, закрепляемых на зубах – брекет-систем. Специальный врач – ортодонт – располагает их так, чтобы они перемещались в правильном направлении. Под действием силы тяги зубы действительно меняют положение и формируют в полости рта идеально ровный ряд. Иногда, понимая необходимость таких мер, мы не хотим проводить ортодонтическое лечение из-за того, что металлические конструкции будут видны при улыбке. А тот факт, что носить их придется от года и более, еще больше омрачает ситуацию. Однако наука не стоит на месте, и теперь современная стоматология готова предложить особый вид – лингвальные брекеты.

В чем отличие?

Принципиальное отличие этих конструкций заключается в том, что они закрепляются не на внешней стороне зубов, как обычные брекеты, а внутри, то есть со стороны языка. Поэтому они абсолютно невидимы окружающим. Имея ряд преимуществ, лингвальные брекеты отличаются от обычных также тем, что цена на них выше. Устанавливая внутренние брекеты, пациент исправляет прикус и одновременно с этим продолжает жить привычной жизнью, ведь никто не знает, что он носит какие-то «железячки».

Отметим еще несколько особенностей подобных конструкций. Во-первых, из-за того, что они фиксируются внутри полости рта, уменьшается место для языка – нарушается дикция, пациент начинает шепелявить. Отметим, что другие виды брекетов не вызывают подобных изменений. Во-вторых, лингвальные брекеты изготавливаются полностью из металла. Наличие керамических, сапфировых или пластмассовых деталей, отвечающих за эстетику конструкции, теперь не важно, поскольку брекеты спрятаны за зубами, и никто их не видит. По желанию пациента или вследствие его аллергии на другие сплавы металлов, брекеты могут быть изготовлены из золота. В-третьих, проводить гигиену намного сложнее, ведь внутренняя часть не так доступна для очистки, как внешняя.

Итак, мы осветили основные моменты, связанные с лингвальными брекетами. Дело за вами, выбрать их в качестве конструкции для исправления прикуса или, наоборот, отказаться от них и установить обычные вестибулярные.

Рубрика: Медицина 2 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности