Мужчина и диван

мужчина и диванНе секрет, что диван является удобным и прекрасным элементом мебели. При этом ничего плохого в его использовании нет. В то же время многие женщины часто возмущаются, что их мужья часто на нем лежат.

В ходе консультации психолога нередко звучат слова, что представитель мужского пола надолго залегает на диване и не намеревается менять свое поведение. При этом наблюдается полная апатия к окружающей деятельности, дому, семье и жене.

По словам семейных психологов, для такого рода мужчин диван является своеобразным знаком протеста. Конкретнее говоря, на диван их загоняют именно женщины, которые об этом даже не подозревают. Что случилось? Ведь сразу после женитьбы он был готов на все ради любимой.

Психологи заявляют, что с помощью дивана мужчины протестуют против приказов, командирского тона и давления со стороны жен. Женщины уверены, что свои пожелания они высказывают мягко, но со стороны это выглядит как приказ. Мужская психология построена так, что мужчины воспринимают неласковое обращение своих жен в качестве начальственного указания. Иногда они настолько упорно лежат на диване, что последний приходит в негодность. Некоторые мужчины способны самостоятельно выполнить ремонт диванов, но большинству требуется помощь. Благо, сегодня есть специальные компании, которые предлагают такие услуги, поэтому не придется тратить и без того скудный бюджет семьи на новый диван.

Всем известно, что мужские законы являются четкими, злыми, прямыми и жесткими. Если в женской психологии имеется такое понятие как полутон, среди мужчин принято делить все на белое и черное.

Как быть, если женщина старается зарабатывать деньги, кормить семью и решать бытовые вопрос, в то время как со стороны мужа нет ни внимания, ни помощи, ни благодарности с поддержкой? Из данной ситуации есть два выхода.

Первый вариант является более привычным и именно ему отдают предпочтение многие женщины. Изначально они стараются терпеть и ждут, затем начинают нервничать, уставать, раздражаться и выражать свои упреки, сопровождая скандалами, истериками и слезами. Результат – дальнейшее усугубление ситуации и развод.

Что касается второго варианта, он используется реже, но позволяет сохранить семью. В большинстве случаев проблема сводится к финансам, поскольку именно они делают людей свободными и уверенными. И если мужчина прилег на диван, значит, у него появились проблемы.

Вообще, мужчинам иногда полезно полежать на диване. Согласитесь, каждый человек может сильно уставать. И речь идет не только о физической, но и о душевной усталости. А чтобы мужчина усердно работал, его следует заставлять отдыхать до начала протеста с использованием мягкой мебели. Поэтому, дорогие девушки, если вы дорожите семьей и семейными ценностями, возьмите на вооружение этот материал.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 25 September , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности