Работа вахтовым методом

В мире существует некоторые профессии, работа в которых проходит только вахтовым методом. В первую очередь это касается разработок различных месторождений полезных ископаемых, которые могут оказаться хоть на Северном Полюсе. Конечно, людям приходится ехать на огромные расстояния от своего дома, чтобы работать в таких местах.

Но у работы вахтовым методом существует целый ряд положительных черт, что делает ее достаточно популярной. Во-первых, такие виды работ всегда хорошо оплачиваются, чтобы привлечь желающих. Средняя заработная плата вахтового работа практически в три раза больше, чем труд рядового работника похожей специальности. Поэтому наибольшую популярность такие виды работ приобретают среди людей, которые заинтересованы в получении больших доходов. Также различные вакансии на вахтовом рынке труда позволяют побывать в очень экзотических местах. Например, на Северный или Южный полюс практически не существует другого способа попасть. Авиабилеты в такие места и тур-поездок просто не существует. Человек, работающий вахтовым методом посетит красивейшие места дикой природы, что может привлечь огромное число больших любителей путешествий по дикой местности. В таком случае работник вообще совместит приятное с полезным: заработает не малое количество денег на существование и утолит свою ненасытную страсть к дикой природе. Такие вахтовые поездки помогут отвлечься от повседневности серых однообразных будней, которая давит на обычного человека. Плюс вахтовый метод работы обычно проходит в режиме, когда месяц находишься собственно на самой работе, а месяц отдыхаешь дома. По итогу получается, что вахтовый работник просто напросто работает меньше, чем среднестатистический человек, но при этом имеет куда большую заработную плату. Это прибавка за сложность и тяжелые условия труда.

Конечно, такие виды работы не подойдут семейным людям. Ведь воспитание маленький детей требует постоянно присутствия обоих родителей, да и просто человек на вахте будет очень сильно скучать по любимым, что снизит его производительность труда и превратит работу в каторгу. Идеальным выбором такой вид работ станет для людей, не боящихся дикой природы и отсутствия следов цивилизации, для тех кого не ждет дома многодетная семья и просто для любителей путешествовать. Если Вы такой человек, то смело подавайте свое резюме на подобные виды работ.

Рубрика: Информация 19 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности