Лечебная косметика для тела

О чем в первую очередь мы думаем, когда говорим о внешности человека? Лицо, прическа, фигура… Но красивой прически не получится, когда волосы больны, а макияж не ляжет хорошо на нездоровую кожу. Если обычные косметические средства не помогают, возможно, причина серьезнее, чем казалось. Вредные привычки, периодические стрессовые ситуации, проблемы с гормонами влияют на состояние волос и кожи, зубов и ногтей. В этом случае, как и при лечении любой болезни, необходимы лекарственные средства, в данной ситуации – лечебная косметика.
Свое название эта косметика получила за сочетание в себе фармацевтических и косметических компонентов. За счет натуральности составляющих лечебная косметика для тела не имеет консервантов или отдушек. Как и традиционная косметика, она изготовляется в виде кремов, шампуней, гелей и т.п. Задача – лечение и профилактика.
Нежелательно покупать лечебную косметику наугад. Врач-косметолог или дерматолог (в зависимости от сложности проблемы) определит причину болезни, будь то раздражение, сухость или угревая сыпь, и порекомендует подходящие средства.
Для предотвращения проблем с волосами нужно пользоваться подходящими для Вашего типа волос шампунями, масками и кондиционерами. При использовании плоек, утюжков и фенов- термозащитными гелями.
Главное правило сохранения здоровья ногтей – использование обеззараженных инструментов по уходу за ними. Каждую неделю необходимо давать ногтям передышку от лаковых покрытий, питать и укреплять их специальными средствами, кремами, подходящими для ногтей.
Здоровые зубы также являются составляющей привлекательной внешности. Правила просты – посещайте раз в год стоматолога, советуйтесь с ним по поводу средств для ухода за полостью рта, ведь быть уверенным в своих косметических средствах никогда не помешает.
И помните: при правильном питании, отсутствии вредных привычек и полноценном сне Вы во много раз сокращаете возможность возникновения вышеперечисленных проблем.
Рубрика: Информация 22 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности