Бразильская эпиляция – женская красота и привлекательность

Бразильский карнавал ассоциируется с праздником раскрепощения и красоты, а знойные латиноамериканки вызывают у окружающих восхищение. Поэтому бразильская эпиляция отождествляется с такими же чувствами, так как такая процедура помогает привести в порядок женское тело, уделяя внимание зоне бикини. Родиной методики считается Америка, поскольку в 1987 году именно там сестры из Бразилии открыли салон, предлагая посетительницам новинку мира эпиляции. Латиноамериканские девушки привыкли носить достаточно узкие купальники, поэтому эпиляция зоны бикини стала для них необходимой процедурой.

А сама процедура с ярким и загадочным названием считается родоначальницей привлекательного бикини-дизайна, и выполняется она при помощи воска. Благодаря такой методике устраняется излишняя «растительность» на лобке и половых губах, промежности и ягодицах, в области ануса, а любая женщина сможет ощущать себя безупречно сексуальной и чистой. Но бразильская эпиляция не предназначена для стеснительных женщин, боящихся болезненных ощущений, поскольку во время процедуры зона бикини оголяется полностью, и приходится широко раздвигать ноги, ложась в кресло.

Все расположенные в зоне бикини участки тела, на которых наблюдается нежелательная «растительность», смазываются горячим воском, затем требуется выждать пару секунд, а потом воск отрывается уже вместе с волосками. В результате этого волосяная луковица повреждается, и в итоге волоски растут гораздо медленней, становясь мягче и тоньше. Современные косметологи могут применять воск несколькими способами. К примеру, такая смесь наклеивается на специальные салфетки. Горячий воск отличается более густой консистенцией и высокой температурой, но его можно устранить с кожи только руками.

Если применяется горячий воск, методика бразильской эпиляции становится менее болезненной процедурой, так как из-за высокой температуры нагретой смеси расположенные на коже поры открываются, поэтому удалять волоски гораздо легче. Данная методика менее травматична для кожного покрова, а следующий сеанс необходимо проводить только через месяц. При выборе салона, где проводится бразильская эпиляция, нужно проанализировать следующие факторы:

• В любом профессиональном салоне для выполнения подобной процедуры должна предусматриваться отдельная комната;
• Косметолог должен обязательно использовать перчатки и новый аппликатор, предназначенный для нанесения воска на кожные покровы;
• Мастер не должен на одну поверхность наносить воск дважды, это зачастую приводит к кожным воспалениям;
• Все применяющиеся инструменты, применяющиеся в момент проведения бразильской эпиляции, должны быть продезинфицированными и чистыми, поскольку в противном случае возникает риск заражения бактериальными заболеваниями или молочницей.

Если к выбору косметологического салона относиться достаточно серьезно, то популярную «Бразилию» вы никогда не променяете на другие разновидности эпиляции. Со временем болевые ощущения станут незаметными, а данный вид устранения нежелательных волосков позволит выглядеть привлекательно всегда.

Рубрика: Женская психология 15 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности