Возможные причины постоянного голода

Эта статья рассмотрит желание постоянно что-нибудь перекусить с аспекта психологического анализа. Итак, в чем же кроется причина постоянного голода? Допустим, вы недавно поели, и прекрасно понимаете, что для жизнедеятельности вашего организма в ближайшее время пища не потребуется, но вы все равно хотите что-нибудь съесть… Чем это обусловлено? Уже давно психологи мира ответили на этот вопрос. Зачастую, таким образом, люди перекрывают свои проблемы. То есть вытесняют проблемы едой.

Вспомните студенческое суеверие про то, что съеденные две плитки шоколада, непосредственно перед экзаменом, поможет его сдать на отлично. Это суеверие не лишено смысла, шоколад, впрочем, как и другая еда, помогает снять волнение, которое совсем не нужно во время экзаменов. Этот вопрос довольно многогранен… Разные люди, в еде ищут различные успокоительные средства. Так если у человека целый «букет комплексов», его речь скованна, то в еде он ищет безопасность и поддержку. От такого страдают и дети и взрослые…

Возникновение постоянного и беспричинного голода служит сигналом к тому, что в психологическом аспекте у человека не все в порядке. Он может быть скован, не уметь показать свою любовь, заботу или поддержку. Зачастую вечный аппетит сигнализирует о потребности в любви. Как не странно, но еде вполне хорошо компенсирует те потребности, в которых человек испытывает недостаток.

Ученые уже давно доказали, что причины голода, возливаемые из-за психологических проблем, вытесняют собой не выполненные желания в удовлетворении базовых потребностей. Довольно часто, главы семей, которые имеют проблемы с лишним весом, всем своим видом показывают, что необходимо считаться с мнением главы, а так же отдать ему возможность управлять семьей. Словно внутренний крик: я очень крупный, а следовательно заслуживаю внимания и уважения. В этом и кроется истина: особенно, если изучить людей, которые занимают ответственные должности. Большинство из них имеет проблемы с лишним весом.

Решать такую «психологическую зависимость от еды» следует при помощи специалистов. Если вы замечаете за собой вечный голод, немедленно обращайтесь к специалистам, пока не поздно…

Фанаты спорта в большинстве своем знают о существовании сайта http://sportstavka.com/Stavki-na-sport/. Здесь они могут делать ставки на всевозможные соревнования в режиме онлайн.

Рубрика: Отношения с собой 12 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности