Вера в себя: движение вперед

vira-v-sebeБез веры в себя любой человек не сможет добиться успехов жизни, несмотря на свой умственный потенциал и твердые знания. Слово вера заключает в себе, прежде всего доверие к самому себе, в свои собственные силы, она помогает нам в трудных жизненных ситуациях, в минуты слабости, неуверенности. Многие люди не имея веры в собственные силы, часто отказываются от своей мечты именно в том момент, когда ее можно реализовать.
Главная причина, по которой бывает такая низкая самооценка и неуверенность в собственных силах часто бывает родом из детства, когда родители без причин часто ругают, наказывают детей, редко хвалят или поощряют за успешные шаги. В результате многие, уже повзрослев, становятся нерешительными, неуверенными в себе людьми, забывая о своем истинном назначении в этой жизни – Личностный рост.
Человек по своей природе, как самое разумное существо на планете, может справиться с любыми препятствиями на жизненном пути, но очень часто происходит совсем наоборот и человек со своей нерешительностью и сомнениями, часто занижает свою самооценку, свои силы, довольствуясь малым.
Прежде чем принимать какие-то важные жизненные решения, любой человек должен сначала все переосмыслить и убедиться в том, что он сможет добиться большего в жизни. Вера в себя с хорошим потенциалом творит чудеса, преодолевая многие жизненные преграды, возникающие на пути к успеху и благополучию.
Собственные страхи и комплексы неполноценности способны убить даже в умном и способном человеке его как личность. Людям, постоянно сомневающимся в себе нужно работать над собой, ставя какие-то определенные задачи, решать их и затем ставить себе более высокую планку, также усовершенствуя свой разум.
Мозг человека – очень мощное и великое устройство, способное решить многие сложнейшие задачи и все технические достижения, быстро развивающиеся современные технологии есть результатом работы человеческого мозга. Этот главный орган, который отвечает за работу всего организма, нуждается в постоянном тренинге, но многие об этом забывают или не могут преодолеть собственную лень.
Лень, хандра и сомнения способны разрушить человеческую уникальность и исключительность его назначения в этом мире. Нужно уметь упорядочить свои мысли и взять правильное направление, убеждая себя в том, что нет ничего невозможного в достижении успеха.
Цель очень важна, поэтому каждый должен ее ставить перед собой и смело стремиться к ней, а достигнув ее, необходимо убедиться в том, такая победа делает человека более счастливым и значит, выбран правильный путь, по которому нужно дальше уверенно и постепенно идти вперед.

Рубрика: Отношения с собой 13 April , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности