Сдерживание себя

Каждый человек отличается эмоциональностью, определенным характером, так как может чувствовать и относится к происходящим событиям. Людям может хотеться запеть или что-то сказать, заплакать, но они стараются отвергать собственные стремления. Почему не получается проявлять свои чувства, эмоции? Дело в том, что каждый человек контролирует эмоционально-чувственную сферу. Сдерживание себя – это забота о себе, ведь не хочется, чтобы все люди понимали тебя, видели истинное лицо. Несмотря на это, у людей может не получаться действовать так адекватно, как им этого хочется.
Человек может хотеть проявить собственный гнев, например, закричать, но при этом старается вести себя согласно этике, красиво и правильно для общества. Иногда приходится скрывать неприязнь к другому человеку, улыбаться ему и стараться не показать истинное лицо. Это может мешать понимать других людей и даже себя! В конце-концов невротизм, а также эгоцентризм становятся очень сильными, и начинается внутренняя деградация. При лечении психологического напряжения используются часто знания классической гомеопатии, которая основана на народной медицине.
Может быть и по-другому. Иногда люди могут проявлять все собственные эмоции и чувства, но это тоже неправильно. Такого человека могут посчитать безумным либо слабоумным, но это будет признаком его бессознательного отношения к реальности.
Если же человек стремится к осознанности, то сдерживание себя можно воспринимать, как наблюдения себя. Например, вы можете улыбаться, но при этом чувствовать гнев. Через время становится понятно, что гнев не относится к другому человеку, который не мог предположить, что затрагивает ваши душевные раны и просто рассказывать какой-то анекдот.
В осознанности можно видеть и понимать собственные эмоции, чувства, но при этом не проявлять их всегда. Достаточно смотреть внутрь себя и учится понимать то, что рождается во внешнем проявлении. В этом случае можно быть уверенным в том, что действия будут полностью адекватными.

Рубрика: Отношения с собой 7 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности