Пластические операции для красивой мужской груди

Мифы и опасения относительно пластической хирургии остались позади. Пластика различных частей тела широко используется как в косметических, так и лечебных целях. Причем обращение к хирургу для улучшения собственной внешности свойственно не только прекрасному полу.

Наравне с женщинами, сильная половина активно прибегает к липосакции и подтяжкам. Да и пластика носа не остается без внимания мужчин. Однако есть операции, необходимые для поддержания анатомических мужских форм, и уменьшение груди – одна из них.

Во время этой операции убирается избыточная ткань. Вообще, строение мужской груди не предполагает развитие грудных желез, но по разным причинам возникает гинекомастия – увеличение молочной железы.

Причины

Гинекомастию подразделяют на ложную и идеопатическую.

Первый вариант возникает при увеличении количества жировой ткани. К такому эффекту приводит неправильное питание, наличие вредных привычек и малоподвижный образ жизни. На ранних стадиях верным решением станут активные занятия спортом и соблюдение диеты. Но в запущенном состоянии жировые образования в молочных железах подлежат удалению.

При диагнозе «идеопатическая гинекомастия», пластическая хирургия – единственный способ избавиться от образований. Дело в том, что причины заболевания неясны, но после операции мужская грудь восстанавливает исходную форму, и беспокойства уходят.

Хирургическое вмешательство

В обоих случаях пластическая операция будет правильным шагом. Вмешательство в организм минимально, внешних следов не остается, если кожа получит правильный уход после операции. Зато настроение и уверенность мужчины возрастут, так как его тело снова обретет свои природные очертания.

Хирург делает небольшие разрезы в области сосков и подмышек. Для удаления жировой ткани применяется стандартная липосакция. В разрез вводится тонкая трубочка, которая идет от вакуумного насоса.

Увеличенные области груди, которые образовались в результате настоящего заболевания, удаляются традиционным способом. После операции объем груди не превышает допустимого.

В любом случае может остаться излишек кожи, который тоже придется удалить. Это безболезненно, так как вся процедура проходит под наркозом. Внешний вид груди, при этом, никак не пострадает. Хирург накладывает аккуратные швы, которые затягиваются через 3-4 недели.

В послеоперационный период рекомендуется избегать значительных физических нагрузок и не загорать. Появление рубцов предотвратят крема от растяжек.

Рубрика: Отношения с собой 9 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности