Можно ли освободиться из под влияния времени?

Древние люди даже не задумывались о таком понятии, как часы и жили по ритмам луныи солнца. И лишь не так давно человек зная цену своего времени, стал рационально использовать каждую его минуту,пребывая «в вечном движении». Живя по часам,мы лишает себя самого главного – это свободы выбора и тем самымисключаем из своей жизни удовольствие.

Как освободиться из-под власти «временного механизма»

Сделать это нелегко, однако возможно. Вполне достаточно определить для себя стратегию и планомерно выполнять ее пункты. Это лишь некоторые из них, по желанию вы можете добавлять новые пункты, на свое усмотрение.

1. Откажитесь от приема пищи по расписанию.Прислушивайтесь к своему организму. Нужно начинать естьлишь после подачи организмом сигналов голода. Не желательно принимать пищу лишь только потому, что подошло время завтрака или обеда.

2. Перестаньте работать по часам. Определенные временные рамки работы были когда-то установлены для получения максимально возможной прибыли. Однако, в настоящиймомент эта ситуация начала меняться. Появляется множество компаний, которые позволяют своим работникам, самим определять удобное им для работы место и время.

3. Делайте меньше, но качественнее. Это означает, что необходимо концентрироваться на более важных моментах, и не делать впопыхах одновременно множество мелких дел. Это правило применимо не только к работе, но и к жизни. Оно позволяет избавиться от некоторого количества дел, которые желательно успевать делать, но в первую очередь будете успешно справляться с самыми важными из них.

4. Распланируйтеправильно своидела. В этом пункте речь пойдет о необходимости установить паузы между делами, во время которых вы могли бы собраться с мыслями,перевести дыхание,  подготовиться к очередным свершениям.

5. Физическаянагрузка.Позволяют человеку достичь в гармонию с собой, прийти в состояние покоя и прислушаться к своим ощущениям.

6. Дневной сон. Польза от подобного отдыха очевидна, он заряжает человека зарядом бодрости на вторую часть дня.

7. Учитесь прислушиваться к  интуиции (внутреннему голосу). Она даст вам знать, когда вашему организму нужен отдых.

8. Уделяйте время общению. Оставайтесь человеком, а не биороботом. Общайтесь как можно чаще с друзьями, коллегами и близкими людьми, шутите, влюбляйтесь, радуйтесь, словом – живите!

9. Думайте о важном. Иногда необходимо «остановиться», чтобы подумать о важном. Порою это нам всем необходимо, мы можем устремляться в одном направлении, которое кажется истинно верным, однако на самом деле это не всегда так.

Огромные свалки, грязные улицы – наверняка такие картины вызывают только отрицательные впечатления и эмоции. Но если мусорные контейнеры купить, то можно успешно справиться с этой проблемой. Также стоит отметить, что зачастую контейнеры для мусора использоваться могут в роли инструмента для переработки вторичного сырья.

Рубрика: Отношения с собой 17 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности