Как принять свой возраст

Время от времени все мы, женщины, пристально всматриваемся, обычно на портретах или журнальных страницах, на портрет какой-нибудь знаменитости, или бывшей признанной всеми красавицы, или давно уже не видной на экранах актрисы. Сразу в голову приходит завистливая мысль: «И прожила прекрасно, и стареет красиво и достойно». Но это же актрисы, и их возраст, скажем прямо, средство существования, состаришься окончательно, не попадешь ни в один фильм или спектакль. Но когда видишь в зеркале стареющую себя – эти поредевшие (особенно на лбу,  волосы), этот отвисающий подбородок, этот блеск седых волос на висках, хоть крась их каждую неделю. О фигуре  вообще говорить не хочется, а о красивом старении и мысль не приходит в голову, просто хочется уйти в свою комнату, отвернуться к стене и долго выть, только что бы ни услышали домашние. Как же всё-таки реагировать на такие изменения в своей внешности, как свыкнуться с мыслью, что молодость прошла, и ты просто становишься пожилой женщиной, как ухаживать за собой, чтобы оттянуть этот отвратительный процесс прихода старости?

Первый этап принятия

Считается, что женщины прекрасны в любой период своей жизни. Но есть некоторые дамы, которые в погоне за уходящей молодостью кидаются делать бесконечные пластические операции, уродуют себя ярким кричащим макияжем, сжигают свою уже и так обезвоженную кожу в соляриях. А уж их попытки одеваться в молодежном стиле, кроме чувства неловкости не вызывают ничего.

Конечно, не надо , увидев в зеркале «гусиные лапки» в уголках глаз, напяливать на себя старый рваный халат или старые «треники» мужа, глушить все таблетки подряд, от всего, на всякий случай и сидеть часами у телеящика, переключая бессмысленно пультиком программы с канала на канал. За собой нужно ухаживать постоянно, и сколько бы морщин вы не обнаружите на своем лице, подумайте сами о том, что всему приходит свое время, просто вам надо переходить в новый жизненный период.

Второй этап принятия

Второй этап вашей новой жизни – это время действий. И не надо даже вести разговоров с подругами о том, кто сейчас лучший пластический хирург, какие клиники самые популярные, поверьте, процесс увядания вашего организма от этого не остановится. Может быть, стоит начать с простого изменения образа вашей жизни.

На втором этапе принятия от вас потребуются самые энергичные действия. Для замедления процесса старения в организме, не начинайте свое утро с обзванивания пластических клиник. Если вы хотите вернуть молодость организму, остановить неминуемые процессы увядания, происходящие в организме, прежде всего, поменяйте свое отношение к жизни и весь режим дня.

Начните со здорового питания, частых прогулок по любой погоде, дневной сон, он обязательно подействует освежающе, купите хорошую антивозрастную косметику, ее сейчас огромный выбор, не забывайте почаще посещать своего лечащего врача и выполнять все его рекомендации. Теперь забота о вашем здоровье – для вас главный приоритет. Разнообразить затихнувшую интимную жизнб с мужем поможет машина для секса.

Третий этап принятия

Третий и последний этап принятия– это изменение некоторых привычек, может быть даже мыслей о чем-то, пересмотреть то, что для вас сейчас действительно важно, а что уже не имеет никакого значения.  «Возрастной кризис» – так называют этот период жизни психологи. И хорош он тем, что вы чаще будете возвращаться к воспоминаниям о прошедших годах, а вспоминается, обычно, самое светлое и счастливое, подумайте о том, что принесли вам эти годы вашей неповторимой и уникальной жизни, какие жизненные ситуации сделали вас умнее, за какие поступки, совершенные вами, вы горды собою и сейчас? Что вам помогает, и кто вас будет поддерживать в жизни и дальше? Ведь ваш новый возраст – это возраст совсем другого опыта и умственного поиска. Так пользуйтесь им толково и увлеченно.

 

Рубрика: Отношения с собой 15 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности