Как достойно пережить предательство?

1Наша жизнь состоит не только из приятных моментов, есть в ней и негативно окрашенные события. Порой они способны ввести в депрессию даже самых уравновешенных людей. Вот почему важно вовремя взять себя в руки и перешагнуть этот барьер.

Одной из таких ситуаций является предательство. Нелицеприятные действия со стороны друга или партнера усугубляются фактом безоговорочного доверия. Когда один человек безгранично доверяет другому, предательство бьет еще больней, заставляя надолго выйти из привычного ритма жизни. Тяжелое внутреннее состояние заставляет людей искать выход в применении различных психологических техник. Насколько они эффективны? Если речь идет о таком направлении, как RPT, можно быть уверенным – оно действительно работает. На портале rptcenter представлена подробная информация об особенностях и преимуществах методики.

Представленная общественности в 2009 году австралийцем Саймоном Роуз, она в считанные годы приобрела огромную популярность в Европе и США. Теперь и наши соотечественники могут познакомиться с ней и повернуть свою жизнь к успеху. Терапия борется с самыми разными психологическими отклонениями: страхами, комплексами, даже самыми тяжелыми жизненными трагедиями. Принцип ее действия основан на поиске первопричин несчастий в обращении к ключевым моментам жизни. Что немаловажно, терапевт не использует принципы гипноза, не вводит человека в транс. Процедура представляет собой обычную беседу, но ее результаты не просто устойчивы, методика дает пожизненную гарантию положительных изменений личности.

Чтобы ответить на вопрос «как пережить предательство?», также необходимо найти первопричины тревог. В случае с изменой партнера, зачастую в основе негативного мышления лежит не любовь, а собственнические чувства. Осознав это, человек решает сам, бороться ему за счастье, либо отпустить человека. Решение принимается в гармонии с собой и своими эмоциями, и не травмирует психику. Каким бы ни был характер предательства, пациент воспринимает ситуацию, как необходимый жизненный опыт. Негативное событие не становится тем самым очередным ключевым моментом, определяющим течение жизни, формирующим страхи и комплексы.

Одним из преимуществ RPT терапии является универсальность методики. Избавившись от первопричин неудач, участник становится уверенным в себе, находит силы и средства для достижения успеха в карьере, личной жизни. Это также помогает с достоинством пережить предательство друга, любимого человека.

Рубрика: Отношения с собой 26 February , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности