Как добиваться успеха

20130909090028_4_http-bobproctorx.com-wp-content-uploads-2012-10-put-k-uspehu1Нижеописанная статья для тех, кто не является лидером и для тех, кому удача не всегда сопутствует.

Успех и неуспех – это понятия, которые существуют как единое целое.

Всецело отдаваясь какому-то одному мероприятию, тратя все внимание и усердие на него, вы обязательно забудете обо всех остальных делах. И очень жаль, что сутки насчитывают лишь 24 часа. Таким образом, некоторые дела будут выходить самым лучшим образом, некоторые – оставят пожелать лучшего.

С этих слов можно сделать следующий вывод – самыми главными критериями успешной особы и лидера является умение стойко выдерживать неудачи. Не зря говорят, что шахматист в первую очередь должен уметь проигрывать.

Когда какое либо дело провалилось, стоит извлечь из своих чувств гнев, все обиды и желание выместить на ком-нибудь злость. Лучше всего улыбнуться, припомнить все самое хорошее и успешное, сделать глубокий вдох и порадоваться.

Далее сделайте выдох и проговорите следующую фразу: «Здесь у меня случилась неудача. А могу ли я найти в этом выгоду?»mened._v_kol-ve

Как видно из практики – выгоду можно найти почти во всех случаях. В одном высшем учебном заведении, одной из преподавательниц была назначена пересдача экзамена некоему студенту. Тогда им было решено извлечь из данной ситуации прок. Он прочитал несколько изданий по мнемотехнике, освоил навыки эффективного запоминания (очень хорошее умение! К тому же приносит много пользы в работе). Весь материал был выучен и экзамен был сдан без каких-либо проблем. Если бы он заранее знал, сколько времени можно сэкономить.

В случае не поддавания хандре и злости, вы также сможете извлечь некий прок. Чтобы выглядеть успешным и сильным человеком достаточно лишь проявить стойкость и непоколебимость.

Не следует забывать и о таком дела – как чья – то «помощь». Имеется в виду, что существуют доброжелатели, которые специально хотят создать для вас неудачу. Поэтому не стоит унывать, не доставляйте такой «радости» другим.

Вывод:

Помните – все, что не делается, все делается к лучшему.

Рубрика: Отношения с собой 18 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности