Что такое самоуверенность?

Многие люди задаются вопросом, как обрести уверенность в себе. Чтобы обрести ее, для начала нужно разобраться, что именно представляет собой уверенность. Уверенность – чувство собственной правоты и силы,  решительность и неколебимость в действиях, ощущение собственного достоинства. Все вместе это и будет составлять уверенность.

Помимо внутреннего чувства собственной силы уверенность имеет еще две отличительные черты. Первая – уверенное поведение, демонстрирующее ту самую внутреннюю силу окружающим людям. Эта черта уверенных людей.Чаще всего она проявляется у тех, кто привык всегда и во всем отстаивать свою точку зрения,  привык придерживаться своих убеждений.Уверенность так же характеризуется умением быть решительными в самых сложных и неоднозначных ситуациях, умением принимать решение и брать ответственность на себя.

Самый верный путь к уверенности – постоянное всестороннее саморазвитие и самопознание. Но этот путь очень непростой.Те, кто решил пройти его до конца, столкнется с множеством трудностей. И лишь только преодолев их можно достичь желаемого результата. Для того чтобы усилить свою уверенность, придется запастись терпением и приложить массу усилий.

Самое первое, что необходимо сделать – создать прочную жизненную основу.  Сюда относится наработка и закрепление полезных навыков и умений, приобретение новых знание, постоянное самосовершенствование и развитие. Не стоит бояться пробовать что-то новое, идти на риск. Не стоит постоянно прислушиваться к мнению окружающих. Только так можно развить и укрепить в себе чувство уверенности.

Если же этот путь кажется слишком сложным и желаемый результат видится недостижимым, можно попробовать другой более простой способ –  обратится за помощью в специализированные психологические центры, специалисты которого за определенную плату могут попытаться сделать вас более уверенными. Но здесь имеется масса нюансов. Во-первых, стать уверенным в себе, даже обратившись за помощью к специалистам,  сразу не получится. Придется опять же запастись терпением и регулярно посещать проводимые в центре тренинги. Во-вторых,  не во всех подобных центрах работают первоклассные и добросовестные специалисты. Во многих из них работают самые настоящие мошенники, которые будут брать с вас деньги, но от них вы не дождетесь никакой помощи.  Поэтому лучший вариант это все же саморазвитие, которое пусть и не сразу, но обязательно сделает всех желающих по-настоящему решительными и уверенными людьми.

  <a href=”http://tomalogy.org/with_yourself/chto-takoe-samouverennost.html”>подробнее…</a>

Рубрика: Отношения с собой 15 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности