Абсолютная высота в саморазвитии

96574016_3925073_12Что такое высота? Высота над уровнем моря, или горные высоты, эти понятия известны нам еще со школьных времен. Говоря о природной высоте, мы сразу представляем горы и возвышенности.

Здесь же мы хотим поговорить о высотах, которые практически каждый из нас, ставит перед собой на протяжении всей жизни. Эту высоту можно смело сравнить с целью.Сколько высот столько же и целей, а поскольку цели у каждого свои, то и высоты естественно разные. С самого детства все люди начинают мечтать, кем мы хотим стать, какими должны быть, чуть повзрослев, начинаем задумываться о том,  чего мы хотим добиться в этой жизни, то есть, практически сразуначинаем ставить перед собой какую-то высоту, на которую шаг за шагом, мы все выше поднимаемся, преодолевая всевозможные препятствия. И естественно, чем выше мы ставим перед собой цель, тем высота становится круче, а для преодоления этой высоты необходимы самые сильные качества, это и самоуважение, самодисциплина, самосовершенствование, вера в свои силы и в самого себя, вера в то, что и окружающий мир и вселенная будут способствовать нам в достижении наших целей и высот. Нам надо только действовать, шаг за шагом стремясь приблизить себя к этой вершине. Подымаясь к своей вершине, мы непременно сравниваем себя и свои действия с окружающими нас людьми, мы хотим быть лучше других, мы хотим быть выше других. А когда добиваемся поставленной цели, мы как бы возносимся над ними, чувствуя себя на высоте, мы торжествуем.

А порой эти сравнения оказываются не в нашу пользу, у кого-то, то, что мы делаем, получается гораздо лучше чем у нас, кто-то намного быстрее соображает чем мы, наступает огорчение, приходит зависть, появляется неуверенность, которая может приостановить, а то и полностью, прекратить наше движение вперед. Вот тут то и проявляются самые сильные качества человека,  такие как сила воли, непоколебимость духа, упорство и обязательнов свои силы.  Да влиять на обстоятельства мы не можем, но мы можем приложить все усилия, чтобы измениться самому, а меняясь, мы меняем и весь окружающий нас мир, мы меняем отношения окружающих к себе. Очень сильно в познании себя помогают путешествия, например, можно зайти на этот сайт о путешествии по Турции и выбрать себе интересные маршруты. «Хочешь быть лучше – расти» – это слова писателя и замечательного психолога М.Е. Литвака как нельзя лучше раскрывают то, что мы обязаны действовать, а не сожалеть о недостигнутом. Для человека очень важен набор ценностей присущих именно ему одному и если он будет строго придерживаться их, он будет устойчив, и непоколебим как гора.

  • Если вас подкосили неприятности
  • Если вы утратили веру в себя и в свои силы
  • Если сравнения с другими вас просто убивают
  • Если вы потеряли уважение к себе со стороны окружающих
  • Если каждая мелочь способна раздавить ваше самолюбие

То вам необходим абсолют.  Абсолютная Высота это именно ваш статус по отношению к миру к людям и к жизни как таковой. Это ваша уверенность в себе, ваш внутренний потенциал, ваш опыт, ваши знания, ваше отсутствие страха, уверенность в завтрашнем дне.

Этот абсолют можно выразить:

  • В стремлении к успеху и достижению большего
  • В умении изменять отношение к себе и окружающим
  • В уверенности, в своих силах, и в непоколебимости духа
  • В чувстве любви к себе и к окружающим
  • В отсутствии страха и зависти.

Если вы хотите выработать в себе все эти качества присущие счастливому человеку вам необходимо найти свой путь в соответствии с  Абсолютной Высотой.

Рубрика: Отношения с собой 29 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности