Учим иностранные языки с помощью психологии

1В современном обществе знание иностранных языков очень приветствуется в любой сфере деятельности. Для их изучения сейчас нет препятствий и даже наоборот, созданы все условия – в помощь полиглотам издано множество книг, аудиокниг, словарей, сайтов и т. д. Кроме того, сейчас можно в любой момент заказать перевод на сайте бюро переводов «Бридж» http://kievbridge.com.ua/.

Несомненно, с такими помощниками учить языки намного проще, но очень часто интеллектуальных материалов бывает недостаточно. Ограничиваться ими не нужно, необходимо пользоваться еще и своими внутренними интеллектуальными способностями.

Немного психологии. Именно эта наука способна оказать помочь при изучении языков. Все мы знаем, что человек использует свой мозг лишь на несколько процентов, а большой интеллектуальный потенциал часто остается не тронутым.

Как же эта информация может помочь нам с языками? Очень просто. Каждое наше действие осуществляется путем передачи мозгом импульсов и команд. Также и с языковым обучением. Чтобы добиться превосходного знания языка, нужно не просто читать книги, но и подключать все свои скрытые возможности. В этом процессе огромное значение имеют наши эмоции, коммуникабельность, фантазия и способность к восприятию иной культуры.

Чтобы окончательно разложить все по полочкам, приведем конкретный пример:

Допустим, вы решили изучать испанский. Вероятно, первое, что вы сделаете – купите обучающие книги, словари и т. д. Прочитать все это – легкая задача для мозга, но при этом весь его интеллектуальный потенциал останется не задействованным. Есть один секрет, который поможет сделать занятия более эффективными. Вместе с учебными материалами нужно купить какую-нибудь вещицу, отражающую национальную культуру Испании. Например, национальную Испанскую одежду или изображение главной достопримечательности этой страны. А как только приступите к языковым занятиям, обязательно поставьте рядом с собой эту вещь, либо наденьте на себя, если это одежда. Это даст вам возможность почувствовать себя жителем этой страны, а значит и носителем этого языка.

Попробуйте сами и вы очень скоро увидите результат. Эта методика поможет овладеть новым языком в совершенстве.

Рубрика: Интересные статьи 9 January , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности