Массаж головы – польза от релаксации

Если вы поклонник массажа головы, то для вас не секрет, что процедура улучшает состояние кожи и волос, стимулирует правильное кровообращение, благоприятно сказывается на снабжении клеток организма питательными веществами. Специалисты подтверждают: «массаж головы будет лучшим помощником при стрессах, нервных напряжениях и, вы не поверите, даже при проблемах с перхотью».

Искусство массажа головы имеет древние исторические корни. Первые упоминания о применении массажа как лечебной процедуры находят в истории Индии. Медицина этой страны 5 000 лет назад была основана на древней культуре ведов, а массаж головы входил в так называемую аюрведу, и использовался для превентивной защиты организма от различных заболеваний. Для полного расслабления организма, стоит использовать массажное кресло москва.

Польза массирования кожи и нервных окончаний, расположенных на голове доказана многими признанными учеными. Исследования подтверждают, после регулярного применения различных видом массажей головы в организме человека начинают вырабатываться эндорфин, серотин. Которые в простонародье называют «гормонами счастья». После того, как эти вещества попадают в кровь человека, у него поднимается настроение, снимается усталость. Очень хорошо массаж помогает людям, ведущим малоподвижный образ жизни, в борьбе с головными болями и мигренями. Процедура помогает снять неприятные ощущения, полученные в результате мышечного напряжения и «одеревенения».

Массаж бывает двух типов: с использованием специальных масел или без них. Массажные масла обеспечивают мягкие движения рук, минимум болезненных ощущений. Также использую заменители массажных масел: овощные масла. Самым распространенным является оливковое. Массирование головы лучше начать с несильных разогревающих движений. Основное время должны занимать круговые, очень осторожные движения рук. В основном участвую подушечки пальцев. Сила надавливания и интенсивность постепенно изменяются, в зависимости от зоны массирования.

Рубрика: Интересные статьи 30 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности