Известные украинские психологи

известные украинские психологиПетр Иванович Зинченко – украинский психолог. Он является одним из представителей харьковской психологической школы. Он окончил Харьковский институт в тридцатых годах.

Далее, Петр Иванович работал в украинских исследовательских вузах и университетах. У него имеется звание доктор наук. В шестидесятых годах Зинченко стал профессором. Он руководил кафедрой психологией и лабораторией в Харьковском университете. Среди его крупнейших достижений можно назвать изучение произвольной памяти и возрастного развития. Продолжили путь отца его дети, Владимир и Татьяна. Они стали психологами.

Еще один известный украинский психолог – Александр Бондаренко. Он родился в Сумах. Ученый является членом-корреспондентом украинского АПН. Имеется у него звание доктора психологических наук. Он его получил в начале девяностых годов. В середине девяностых он стал профессором. Александр Федорович является вице-президентом лиги психотерапевтов.

Ученый является специалистом по консультативной и общей психологии. В середине восьмидесятых годов он возглавил собственную психологическую консультацию. Также он работает в редакции «Журнала для практикующих психологов». Он входит в состав редколлегии некоторых украинских изданий.

Следующий украинский психолог родом из города Житомира. Ее зовут Юлия Приходько. Она доктор психологических наук. Не так давно Юлия Александровна стала профессором. Также она является академиком.

Женщина успешно окончила педагогическое училище. Далее, она поступила в Киевский педагогический институт. Там Юлия учила педагогику и психологию. У нее есть опыт работы методистом и воспитателем. Проработала некоторое время она и инспектором образования.

В ее авторской школе психологии изучается развитие дошкольников, а также их эмоционально-оценочные отношения. Ученая исследовала субъективизм и избирательность отношений дошкольников.

Сергей Максименко родился в Киевской области. Он работает в Национальной академии педагогики. Ученый уделяет немало внимания дефектологии и психологии разных возрастов.

Он основал школу генетической психологии. Сергей Дмитриевич возглавляет отделения возрастной психологии и психологии. Также он является директором в Институте психологии.

Также этот ученый входит в Международный совет психологов и Европейскую академию естественных наук. Является Максименко почетным президентом Украинской ассоциации психологов.

Рубрика: Учения известных психологов 23 November , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности