Особенности лазерной эпиляции

Теоретическая основа лазерной эпиляции была разработана Альбертом Эйнштейном в XX столетии. Альберт Эйнштейн установил, как можно создавать свет, длина волны которого будет определенной. В настоящее время данный свет известен, как лазер (поляризованный свет).

Все лазерные устройства состоят из специального источника фотонов, являющихся излучающими частицами. Данные фотоны могут передаваться в устройство с использованием системы, состоящей из трубок, которые наполнены газом. У всех пучков излучения длина волны является определенной. Лазерный луч может проникать глубоко в ткани, после чего начинается расщепление и остаются здоровые клетки.

В наше время часто проводится лазерная эпиляция, во время которой должно быть удалено все «ненужное», но при этом близлежащие ткани сохраняются в неповрежденном состоянии. Если поляризованный лазерный свет устремляет на тело человека, то он будет интенсивнее нагревать те участки, которые богаты пигментом, более темные, а именно фолликулы волос.

Для того, чтобы участок, который был нагрет охладился до начальной температуры, необходимо определенное время, которое известно, как период восстановления тканей. Сколько времени необходимо для того, чтобы ткани восстановились? Если длина лазерного луча составляет 1064 нм., то он будет направляться на волосяной фолликул на протяжении десяти мс (это продолжительность импульса излучения). При этом начальная температура может составлять 37 градусов Цельсия, но в результате повысится до 60 градусов. Если нагревание будет прекращено, то кровеносные сосуды в близлежащих фолликулах отведут тепло, которое было выделено, поэтому волосяная луковица не будет разрушена полностью. Если же воздействие будет продолжаться тридцать мс, то температура может составить 100 градусов Цельсия, и в этом случае ущерб будет непоправимым. Итак, если поляризованное излучение продолжается больше периода восстановления тканей, то нежелательные волосы будут уничтожены полностью.

Рубрика: Статьи 31 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности