Модные платья: креативность и простота стиля

В последнее время мы чаще видим женщин в брюках. Но что может так подчеркнуть женственность, фигуру, придать шарм, свести с ума мужчин? Только платье. Модное платье. А чтобы сделать правильный выбор и завоевать титул «самая модная», нужно быть в курсе всего, что происходит в мире моды. А мода, всем известно, дама капризная.
Модные платья 2012-2012 года отвечают пословице «новое – это хорошо забытое старое». Так воздушные, «летящие» платья из 30-х годов. Юбки-мини, укороченный рукав, популярные в 60-х. Облегающий силуэт, широкие плечи, рукав «летучая мышь» вернут в 80-е. Отделка из бахромы пришла из 90-х. Плиссированные и гофрированные платья дополнят этот список. Дизайнеры предлагают самые невероятные решения: платья в стиле ретро, винтаж, этно. Модными тенденциями являются и небрежная бесформенность, ассиметрия, двуслойные платья, платья с баской. Платьев в стиле милитари тоже достаточно в коллекциях этого года. Но не смотря на такое разнообразие фасонов, классика и минимализм все же главенствуют в моде 2012 года.
Плавный переход в осень помогают осуществить принты. Платья из тканей с всевозможными цветочными мотивами будут напоминать о теплом лете, а яркие геометрические узоры не оставят дам незамеченными, также популярны звериные принты. Кроме того, популярны африканские и восточные узоры.
Ткани, популярные в 2012-2013 году, дают возможность создания смелых, соблазнительных моделей. Шифон, кружево, гипюр для вечерних нарядов и в качестве вставок в повседневных платьях. В коллекциях сезона осень – зима используются и теплые ткани: трикотаж, твид, шерсть, бархат. Стильно выглядят платья, декорированные вставками из кожи и меха. По-прежнему актуально платье-свитер: модно, тепло, комфортно. Объемная вязка и меланж отличают такие платья.
Цветовая гамма модных нарядов 2012-2013 года довольно разнообразна. На первом месте, конечно, классические цвета: черный, белый, красный. Популярны сдержанные тона: оливковый, бежевый, бирюзовый, горчичный, нежно-розовый, молочный. Не стоит избегать в этом году и платьев фиолетового и насыщенного синего цветов. Выгодно подчеркивают фигуру платья из тканей, сочетающих контрастные блоки. Благодаря этому приему, можно визуально уменьшить объем талии и выделить линию бедер и груди.
Модные платья 2012-2013 года представлены огромным разнообразием: от безумно креативных до гениально простых. Задумки дизайнеров удовлетворят запросам модниц всех возрастов и разных комплекций. Остается только сделать свой выбор.

Рубрика: Статьи 3 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности