Лечение простатита и аденомы простаты народной медициной

Лечение простатита и аденомы простаты народной медицинойПростатит – это процесс воспалений предстательной железы, сопровождающее жжением и болью.

Аденома простаты – разрастание предстательной железы, вследствие доброкачественного опухолевидного увеличения.

Причиной заболевания чаще всего является большая нагрузка на поясничную область, утратившей с возрастом гибкость позвоночника. Часто это заболевание проявляется у людей, чья профессия связана с сидячей работой, а также переохлаждения, запоры и инфекция.

Симптомы заболевания: частые ночные позывы к мочевыделению, сопровождающая жжением и болью, тупое болевое ощущение в нижней части спины, раздражённость и повышенная утомляемость.

Народные средства, лечащие простатит и аденому простаты

 При заболевании простатитом рекомендуются употреблять следующие отвары.

Двойную порцию столовой ложки корней алтея опустить в 200 мл воды, воду довести до кипения и 30 минут кипятить. Затем воду остудить. Употреблять этот отвар следует три раза в течение дня по 60 мл.

Следующий отвар можно приготовить из листьев брусники. Четыре чайные ложки опустить в 400 мл кипящей воды, кипятить пятнадцать минут, затем дать отвару остыть и постоять 45 минут. После следует употреблять до приёма пищи по 50 мл.

Полезные отвары, исцеляющие аденому предстательной железы.

  • Двойную порцию столовой ложки перемолотых листьев, коры и орехов лещины опустить в 200 мл кипящей воды, кипятить около тридцати минут, затем применять в виде клизмы по 60 мл.
  • Двадцать грамм стеблей и листьев омелы белой опустить в 200 мл этилового спирта и настоять две недели, после профильтровать раствор через марлю и употреблять три раза в день по двадцать капель.
  • Столовую ложку побегов западной туи опустить в 200 мл кипящей воды, кипятить следует пятнадцать минут, а затем остудить и можно пить за пол часа до еды по 60 мл три раза в сутки.

При воспалительном процессе предстательной железы нужно двойную порцию столовой ложки, заранее высушенной травы весеннего первоцвета заварить два с половиной стана кипятка, затем выдержать 12 часов и процедить. Употреблять по одному стакану натощак, утром и вечером. Курс восстановления 40 дней.

Хронический простатит лечиться с помощью ягод боярышника и шиповника, для этого нужно смешать равные части ягод (по 10 частей), пять частей сушеницы топяной, три части листьев брусники, четыре части цветков ромашки и две части донники лекарственной и грушанки. Полученный набор лекарственных трав измельчите, и залейте 500 г кипятка, затем оставьте остывать, укутав полотенцем на 6-8 часов, далее процедите и можно принимать. Принимают полученную настойку в тёплом виде по 0,25 стакана, 5-8 раз в сутки. Данная настойка является очень полезной и можно употреблять её при пиелонефрите, аднексите и гипертонии.

При заболевании аденомой простаты существует такой рецепт: 10 г листьев лещины смешивают с 8г золотой розги (трава),  10 г цветка боярышника. Затем 20г корней стальника, 10 г шандры (трава), 15 г лекарственного воробейника, 10 г лекарственного донника. 12 г листьев ясени, 20 г корня лапчатки, 10 г вероники (трава) и 10 г подмаренника цепкого (трава). Полученный набор целебных трав измельчить и опустить одну столовую ложку в пол-литровый сосуд с кипящей водой. Варить следует на небольшом огне в течение десяти минут, потом настаивать около 30 минут, процедить и можно применять. Употреблять нужно 4 раза за два часа до еды. Общий курс такого лечения – 30 дней. Также необходимо выполнять меры профилактики рака простаты не зависимо от того, наблюдается ли эта болезнь или нет.

 Советы по питанию и диета при аденоме простаты

 Категорически запрещено употреблять продукты питания, содержащие большое количество крахмала и сахара, так как эти продукты раздражают мочевой пузырь и предстательную железу. Пить воду нужно за 3 часа до приёма пищи, но не в то время когда вы едите. Исключите из рациона питания соусы, специи, сыры, копчёности, мясные продукты, алкоголь и табак, жаренное и жирное, яйца, кофе и крепкий чай. Так же аденому простаты хорошо излечивает ежедневное употребление репчатого  лука. Не нужно много солить пищу.

Рубрика: Статьи 20 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности