Занятия йогой

Многие ученые и в настоящее время придерживаются мнения о том, что бороться с различного вида заболевания на энергетическом уровне не представляется возможным. Большинство считает возможность такого воздействия на организм человека всего лишь фантазиями древних. Однако, нельзя с этим поспорить, посетив занятия йогой в Москве. У представителей буддийской и тибетской медицины приоритетными способами лечения являются терапия мантрами и ритуалы. Эти методы способны справиться с заболеванием даже на стадии телесного проявления.

Мантрояна – это буддистский метод исцеления, основанный на чтении мантр и визуализации. Наряду с этим применяется духовная практика. Первый метод наиболее характерен для выявления психических расстройств и расстройств тела. Однако, нельзя не отметить того факта, что этот метод подходит далеко не каждому. В этом заключается таинственность тибетской медицины. Приверженцы данной практики представляют человеческую энергию как определенную вещь, на которую можно повлиять при помощи многочисленных символов, ритуалов и чтения мантр.

Мантра – это своего рода священный гимн, основанный на вибрации звуков, способных проникать в различной плотности материи и даже на большие расстояния. Тибетские ученые в своей практике применяют немалое количество мантр, оказывающих впечатляющее воздействие на организм человека. Данный вид терапии отличается и тем, что результата можно достигнуть уже после первого раза. Зачастую положительный эффект не заставляет себя ждать в случаях свежих заболеваний, имеющих нехронический характер. В борьбе с хроническими расстройствами применяются иные методы. Это может быть йога, массаж Ку-Нье, лекарства, мокса и прочие. Таким образом, воздействие на ум и энергию человека может дать превосходный результат для его здоровья.

Стоит отметить, что мантрояна считается сомнительным видом лечения только в пределах нашей страны. Восточные государства полностью признали действенность чтения мантр и на протяжении многих лет используют эту технику для исцеления больных.

Рубрика: Медитация и релаксация 8 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности