Вязание как хобби

Хобби – увлечение, которым человек занимается на досуге. Такое занятие приносит удовольствие, позитивные эмоции. Это путь к самореализации!

Вязание – очень распространенное хобби среди женщин. Благодаря этому виду рукоделия можно создать красивую и оригинальную одежду . Тем более, что сейчас в интернете можно найти вязаные платья крючком со схемами, это позволит вам вязать яркую одежду с предвкушением.

Вязание – занятие для терпеливых, спокойных, внимательных людей. Если Вы решили связать интересную, неповторимую вещь, то Вам понадобиться довольно много времени, и еще больше сил и трудолюбия. Иногда надоедает однотонно повторять одни и те же узоры. Недовязанная вещь остается на полочке ждать Вашего вдохновения неделями, месяцами, а то и годами…

Чтобы Ваше занятие увенчалось отличным результатом – научитесь получать от него удовольствие. Многие женщины отмечают, что вязание помогает им успокоиться, отдохнуть от физической и умственной деятельности. Такое увлечение позволяет забыть о проблемах и заботах, вспомнить прекрасные моменты в жизни, просто помечтать. Недаром это занятие используют как терапию в программах реабилитации больных.

Уметь вязать очень выгодно и практично. Вы сможете пополнить свой гардероб красивыми своеобразными вещами, сделанными своими руками. Вязанные кофточки, платья, шапки, шарфы вызовут у окружающих бурю комплиментов. Носочки и жилетки станут незаменимыми в зимние дни, а вязанный купальник- вершина моды! Современно и своеобразно смотрятся созданные Вами сумки, кружевные салфетки, пояса, украшения и мягкие игрушки. А подобными подарками Вы поднимете свой авторитет среди друзей, получите благодарность от близких.

Инструменты для вязания (крючок и спицы) смогут служить Вам очень долго. Ассортимент пряжи сейчас очень разнообразен и по цветовой гамме, и по ценовой категории. Качественные нитки обойдутся Вам недешево. Но зато они могут принять придуманную Вами форму, а со временем можно будет перевязать вещь в кардинально новую! При желании Вы сможете освоить новые интересные техники вязания: нарезанными полосками ткани, полиэтилена и других материалов!

Творите и наслаждайтесь!

Рубрика: Медитация и релаксация 24 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности