Таиланд, Бангкок – постижение сущности города

Таиланд, Бангкок - постижение сущности городаУникальный, грохочущий, причудливый, ни на что непохожий – хочется снова и снова повторять при описании единственного города на планете – Бангкока. По каким приметам можно отличить Бангкок от других городов мира?

1. Кухня Таиланда

Тайская гастрономия в Бангкоке доставит наслаждение всем без исключения. Весь центр тайской культуры и истории – одна большая, жарящая и парящая круглосуточно кухня. Беспременно стоит вкусить жасминовый рис с его упоительным ароматом. Жасминовый рис чудесно сочетается с прочими кулинарными изысками тайской кухни, но лучше всего – с острыми. Хочется чего-то выдающегося? Отведайте свежеприготовленных гусениц и тараканов на рынках Бангкока. Великолепные воспоминания на всю жизнь гарантированны.

2. Бангкок – сокращение от… 21 слова

На самом деле в названии города – 21 слово, непривычное туристу, за что и попал Бангкок в Книгу Гиннеса. Бангкок – краткая, удобная версия имени города. По-настоящему Бангкок называется «Крунг Тхеп Mahanakhon Amon Rattanakosin Mahinthara Yuthaya Mahadilok Phop Noppharat Ratchathani Burirom Udomratchaniwet Mahasathan Amon Piman Awatan Sathit Sakkathattiya Witsanukam Prasi». Добавить к указанному названию нечего. Все уже сказано – коротко и ясно.

3. Жарко! Жара!

Три года назад Бангкок признали наиболее \”горячим\” городом на Земле (по результатам выводов Всемирного метеообъединения). В столице Таиланда жарко не каждый день, но уж если жара пришла, то находиться на солнце просто невыносимо. К примеру, по Grand Palace (Гранд Палас) – грандиозному интереснейшему туристическому центру дворцов и храмов – не разрешается водить экскурсии после 10 утра, – настолько сильна жара. Путешественникам немного помогут зонт и холодная вода

4. Город святилищ и монастырей

Бангкок – город храмов, и с данным утверждением спорить невозможно. Город заполнен храмами, как лукошко – грибами в грибной сезон. Эти божественные храмы давно стали символом Бангкока и всего Таиланда. Бангкок, пхукет отзывы туристов можно почитать amazingphuket.ru.

5. Забавные автомобили-такси

Те, кому по вкусу карамельные, \”веселенькие\” цвета, получат удовольствие от ярко окрашенных машин на улицах Бангкока. У каждой компании, владеющей таксомоторами, свой фирменный цвет. Каждый владелец выбирает свой оттенок – карамельные отливы зеленого, ярко-голубой, великолепный оранжевый и поросячий розовый.

6. Улыбка – символ Бангкока

Местное название города – улыбающийся город – полностью отражает его суть. Благожелательные в высшей степени жители Таиланда стараются любой конфликт разрешить с улыбкой и прийти к мирному соглашению. Многие посетившие Бангкок приезжают снова в Таиланд только потому, что очарованы дружелюбием и душевной теплотой тайского народа.

7. Король – это святое

Коронованная особа для любого тайца – самое святое, что может быть в жизние. Бигборды, афиши и прочая полиграфия с образом короля в Бангкоке – на каждом углу. Каждый таец не допустит дурных мыслей о короле, а тем более -высказываний..

8. Самый замечательный город на Земле

Гордое имя город заслужил три года назад, перегнав древнюю Флоренцию, Нью-Йорк, вечный город Рим и голливудский Сан-Франциско. С 2008 года Бангкоку не удавалось вновь победить в нелегкой схватке, но Бангкок неизменно остается среди пяти лучших городов мира.

Рубрика: Медитация и релаксация 5 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности