Самые распространенные ошибки при занятии йогой

На пути у начинающих будут стоять много трудностей. Очень редко человек на начальной стадии может вникнуть во все сложности и избежать проблем и травм. Самые главные ошибки мы сейчас рассмотрим.

Неопределенная постановка своей цели

Занятие йогой включают в себя разные действия, которые могут противоречить друг другу. Достижение здоровья физического, не будет означать, что ваше тело станет ужасно гибким. А в свое время отличная гибкость не приведет вашу душу к покою. Но, а духовность не поможет физическому здоровью. После занятия йогой стоит сходить на массаж, который расслабит растянувшиеся мышцы. Отличный тайский массаж в Екатеринбурге делают в студии массажа sabaitai.ru.

Начиная, практику йоги вы должны четко знать, чего вы от нее хотите получить. Если вы сами не знаете, чего хотите, то вы и не сможете ничего добиться.

Отсутствие постоянства в практике

Если не заниматься практикой каждый день, то какая бы не была ваша цель, вы ее не добьетесь.

Эффект должен накапливаться, а редкие занятия будут только забирать ваши силы на адаптацию.

Вы должны для себя решить, готовы ли вы на постоянные занятия, а если в данный момент у вас нет времени, то лучше за это дело и не браться.

Излишнее старание

Не стоит бросаться в крайности, не перегружайте свой организм. Такие действия могут привести к истощению и утомлению. Так можно и разочароваться в занятиях. Все хорошо в меру.

Во время занятий человек должен добиться полного удовлетворения и покоя, такое состояние называется самтоша, что означает довольство существующем. В данном состоянии будет восстанавливаться энергия, а не тратиться.

Не смотрите на качество выполнения, той или иной позы, главное добиться полного расслабления.

Нежелание измениться

Эта деятельность новая и требует навыков. Старайтесь обращать внимание на внутрь себя, а не на внешний мир; расслабляйтесь, а не напрягайтесь; остановите мысли, вместо постоянного прокручивания их. Изменить свою привычную жизнь сложно и не все люди с этим справляются.

Если вы хотите добиться того, что вы никогда ни имели (душевный покой, физическое здоровье), значит нужно делать то, чего вы не когда ни делали.

Помните про основные принципы йоги: расслабление, удовлетворение и самопогружение, а все старые привычки постарайтесь забыть.

Неспособность к самоанализу

Нет одинаковых двух людей, которым бы подошла одинаковая практика йоги, все-таки это творческий процесс, требующий участия самого практикующего.

Старайтесь выработать привычку к самоанализу. В свободное время задавайте себе вопросы, что у вас получается, что вам не хватает, с какими вы столкнулись проблемами, что совсем не получается? Читайте литературу по йоге, общайтесь с преподавателем, не стесняйтесь, а просто действуйте здесь и сейчас.

Рубрика: Медитация и релаксация 23 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности