Медитация сердца

Не следует искать бога в рамках
Определенных религий или сект
Он не заключен внутри конкретных форм
Его не найти в священном писании
Мы должны искать Его лишь в самой
Сокровенной сути своего сердца.

Сахадж Марг – что это такое?
Сахадж Марг – это основывающийся на внутреннем опыте, который появляется через медитацию, духовный путь. Конечной целью этого пути является слияние с Богом, с высшим «Я».
Эта современная форма Раджа йоги каждый день практикуется людьми различных культур по всему миру. Эта практика легко вписывается в современный образ жизни, принося в него духовный рост, радость и равновесие.

Вся идея духовности заключается лишь в пробуждении в нас этого дремлющего истинного существа – истинного «Я»

Медитация
Медитация подразумевает под собой мысли только об одном. В Сахадж Марг медитация направлена на божественный свет, исходящий из сердца. В этой практике не происходит попыток увидеть его или сконцентрироваться на нем. Вместо этого происходит лишь тренировка ума для направления своего внимания прямо к сердцу и игнорирования посторонних возникающих мыслей.

Передача
Медитация в Сахадж Марг основывается на передаче тончайшего направленного потока жизни (праны) от учителя к своему ученику. Это помогает ускорить духовное развитие ученика, как любовь матери, помогает развитию ее чада. Передача обычно характеризуется как способ применения божьей энергии для преобразования человеческого существа.

Так же как можно передавать речь,
Передавать энергию, передавать мысль, таким же
Образом можно передавать и духовность.

Очищение

Все действия, мысли или какие либо реакции на происходящее вокруг оставляют в нас различные впечатления. Через какое-то время все эти впечатления, накопившись, засоряют наш ум, тем самым отягощая нас.
Сахадж Марг использует в своей практике метод очищения себя, за счет удаления прошлых впечатлений, позволяя так же избавиться и от подсознательных манер поведения.
Такое очищение помогает жить сегодняшним днем, изменить свое поведение и помогает в духовном росте.

Духовный учитель
Духовное путешествие – это путь в неизвестность. Учитель, который так де может называться гуру, помогает на пути духовности, указывая верные направления развития.
Духовность можно сравнить с процессом восхождения на гору. В начале пути оно дается легко, но чем ближе вы приближаетесь к вершине, тем тяжелее становится ваш путь. Вот почему альпинисты используют проводников в своих восхождениях. Ведь они знают правильный путь.
На сегодняшний день учителем в Сахадж Марг является Шри Партхасаратха Раджагопалачари (Чариджи) из Ченная, Индия.
Чариджи является семейным человеком, поддерживающим равновесие между духовным развитием и ежедневными обязанностями на работе и в семье.
Его помощь доступна для всех кто ищет духовного наставничества.
Эффективность Сахадж Марг можно ощутить лишь на личном опыте. Поэтому мы предлагаем вам самим извлечь пользу из этой практики.

Как птице необходимо 2 крыла для полетов, так
И человеку необходимы 2 крыла для существования –
Материальное и духовное,
что бы вести гармоничную
и естественную жизнь.

Основные элементы практики
Существует 5 ключевых элементов практики Сахадж Марг.
Первым является медитация, направленная на божественный свет в сердце. Проводится она утром, до начала дневных дел.
Вторым является очищение, позволяющее удалить впечатления прошедшего дня. Проводится оно ранним вечером или после окончания работы.
Третьим является молитва – медитация, выполняемая перед сном.
Четвертым элементом является групповая медитация, проводимая префектами (инструкторами) 1 раз в неделю, а иногда и больше, в центрах по всему земному шару.
И заключительным элементом является индивидуальная медитация с префектами. Такая медитации дает возможность получить индивидуальную поддержку и ответы на возникающие вопросы.

Начало практики
Сахадж Марг открыт для любого человека старше 18 лет, который желает и может выполнять предписанные практики.
Что бы начать практику, стоит придти к местному префекту и как минимум провести 3 вводные медитации вместе с префектом в течение 3 дней.
За начало или продолжение практики Сахадж Марг не взимается никакой денежной платы.

Шри Рам Чандра и его миссия

Миссия Шри Рам Чандры – это международная организация, которая была основана в 1945 году Шри Рам Чандрой (Бабуджи), который назвал ее в честь своего учителя Шри Рам Чандры (Лаладжи) из фатехгарха, Индия.
На данный момент миссия, возглавляется духовным руководителем Шри Партхасаратха Раджагопалачари из Ченная и имеет свои представительства, практически в каждой стране мира, включая СНГ.
Мы приглашаем вас опробовать практику Сахадж Марг на себе, и убедится в ее пользе.

 

Стеллажи. Изготовление на заказ металлических стеллажей различных форм можно заказать на сайте sklad-servis.ru.

Рубрика: Медитация и релаксация 10 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности