Йога для беременных

Йога для беременныхЙога – это комплекс плавных движений, которые дарят исцеление всему телу и способствует восстановлению работы внутренних органов. С помощью йоги можно сбросить лишние килограммы, и при этом вам не потребуется изнурять себя длительными и изнурительными тренировками.

Заниматься йогой рекомендуется даже беременным женщинам, которые могут убрать боли в спине или уменьшить приступы токсикоза. Если проводить регулярные занятий йогой во время беременности, тогда можно избежать появления растяжек и избежать появления избыточного веса, также йога оказывает благоприятное влияние на течение беременности и послеродовой период. Благодаря определенным позам йоги можно увеличить лактацию. Если специальные книги по йоге, где описываются различные асаны и из польза для организма.

С помощью регулярный тренировок беременная женщина может избавиться от слабости, депрессии и общей вялости. Благодаря специальным позам йоги можно уменьшить болевые ощущения во время схваток. Для проведения гипоксической тренировки ребенка необходимо выполнять упражнения для дыхания, также таким образом можно провести самообезболивание во время родов и вам не потребуется анестезия.

С помощью тренировки дыхания можно улучшить поступление крови от матери к плоду, которая обогащена кислородом, также ребенок учится дышать воздухом, который содержит низкий уровень кислорода – это делает его устойчивым к гипоксии (это очень важно во время родов).

Чтобы плод занял правильное положение, рекомендуется выполнять «перевернутые» позы йоги, среди таких упражнений находится упражнение «мостик», которое пришло к нам из гимнастики. Для укрепления стенок матки были разработаны специальные упражнения – расширяется внутренний объем матки, происходит улучшение кровотока и создается более комфортная обстановка для развития плода.

Рубрика: Медитация и релаксация 13 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности