Хотите быть успешным – будьте наглым

Многие хотят понравиться другим, при этом во многих случаях они действуют в ущерб себе. Практически везде, такие методы являются идеалами, но это лишь в фильмах или других источниках, а в жизни же, это сделать практически невозможно, а при попытках такие действия приведут или к раздвоению личности или к неврозу.
Примером может послужить благотворительность бизнесменов, которая на первый взгляд безвозмездна и без корыстна, а на самом деле это простой пиар и привлечения внимания. А так же, этим они хотят показать себя простыми, бескорыстными людьми в глазах общества. Если же бизнесмены начнут действительно бескорыстно помогать нуждающимся, то через короткое время их финансовое положение придёт к упадку. Пользуясь этим, Вы так же можете начать больше зарабатывать, но для этого нужно поставить лично свои интересы выше всего. Говорят, что мужчина овен и женщина скорпион больше всего склонны стать успешными и наглыми в бизнесе.
Каким бы Вы не были хорошим бизнесменом, Вас всегда будут считать наглым, амбициозным, и чёрствым человеком. А всё потому, что «большим» бизнесменом не может стать застенчивый человек, так как он не сможет проявить настойчивость и наглость, а следовательно и добиться нужного ему.
Когда начинающий бизнесмен начинает набирать обороты, то появляются люди, которые хотят пошатнуть его позицию, путём ложного направления и неправильных советов.
Для достижения успеха в бизнесе нужно быть наглым, а если быть скромным и разговаривать слишком робко, то никто не даст, просто так, бесплатный кусок масла.
Люди живут и постоянно (во многом не осознанно) учатся на своих, а редко на чужих ошибках. Эти уроки жизни подталкивают человека к выбору наглости, нежели скромности, ведь скромному гораздо сложнее добиться чего либо, к тому он внушает неуверенность в своих силах.
Впрочем, у каждого есть выбор, который рано или поздно придётся сделать, но скорее всего, выбор падёт на наглость, нежели скромность.

Рубрика: Человек как личность 5 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности