Прическа и характер

Очень часто, пытаясь определить характер того или иного человека, большое значение мы придаем его внешности, чертам лица и одежде. При этом совсем немногие волосам, и напрасно, ведь прическа является неотъемлемой частью стиля.

Прически мужчин

Длинные волосы у мужчин до сих пор вызывают массу споров и разногласий. Зачастую длину волос ниже средней выбирают представители творческой интеллигенции, дабы привлечь внимание к своей персоне. Такая прическа часто выдает бунтаря, у которого в душе скрывается неуверенный в себе ребенок. Многие дамы воспринимают длинноволосого мужчину как эдакого романтика, знающего толк в комплиментах и ухаживании.

Мужчина, предпочитающий короткие стрижки, наоборот, абсолютно уверен в собственных силах. Он знает, чего хочет от жизни и как этого добиться. По отношению к женщинам такой мужчина ведет себя как галантный кавалер, однако к своей избраннице может быть излишне ревнив.

Средняя длина волос указывает, что перед вами искренний и открытый человек, также не лишенный романтизма. Однако стоит обратить внимание, как у него уложены волосы: пробор по центру говорит об упорстве и трудолюбии, с левой стороны – о сдержанном характере, а справа – свидетельствует о стремлении к чистоте и порядку.

Прически женщин

У женщины все немного иначе: чем длиннее волос, тем ярче её стремление к женственности и беззащитности. Такую женщину обычно хочется оберегать от любых невзгод, и длинноволосые красавицы прекрасно это понимают. Тем не менее в глубине души они хорошо расставляют свои жизненные приоритеты и даже способны на риск ради достижения целей.

Кудрявые особы немного взбалмошны и склонны к флирту, обладательницы классического каре умны и проницательны. При этом чем каре короче, тем больше у женщины волевых качеств. Соответственно дамы с короткой, практически мужской стрижкой, весьма амбициозны, но не лишены осторожности.

За челкой чаще всего прячутся женщины, не совсем уверенные в себе, но не желающие открывать другим свою закомплексованность. Хотя самыми скованными можно назвать обладательниц собранных в пучок волос.

Прическу любого типа можно сделать в школе парикмахеров стилистов. Однако надо понимать, что человек может менять прически в зависимости от восприятия жизни, и слепо следовать предложенным характеристикам все же не стоит.

Рубрика: Человек как личность 15 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности