МЕНЯЕМ СЦЕНАРИЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

Мы уже привыкли слышать на каждом углу, что судьбу не изменишь. Но бытует и другое мнение, что каждый из нас сам творит своё счастье. Так какая же из поговорок права? И нужно ли к ним прислушиваться, ища себе оправдание в тех моментах, где что – то не получилось. Конечно, есть моменты, которые изменить уже не получится, такие как, эпоха, в которую человек родился, национальность, пол (за исключением), родители. А может можно попробовать самому изменить тот сценарий жизни, который в нас заложили?

Самое первое, что нужно усвоить. Нигде и никем не написано, что людям запрещено радоваться таким простым вещам как восход и закат солнца, шум дождя и радуга, красивое звёздное небо со своей глубокой мудростью – это то, к чему мы привыкли и перестали замечать, а тем более, ценить. Советую посетить больницу с онкобольными детками, которые как раз умеют радоваться каждому мгновению жизни. И может, поучиться у них. Сейчас стали практиковать такой метод в психотерапии как танатотерапия. Суть метода в расслаблении. Человека просто хоронят заживо и оставляют в земле на несколько часов, накрыв чем – то яму сверху. После такой процедуры человек начинает иначе смотреть на мир вокруг и переоценивает те ценности, которые в нём были до этого. У него появляется стремление и силы изменить себя внутреннее и само отношение к миру.

Второе, что нужно усвоить, это то, что сценарий жизни у каждого свой. И очень часто внешний мир может пытаться Вам навязывать свой сценарий, который Вам просто не подходит. Смысл жизни и цели у всех разные и Вам нужно стремиться найти свой путь следовать ему. Вы можете методом проб и ошибок идти по своему пути, при этом, попутно, приобретать определенный жизненный опыт, который обязательно Вам пригодится в будущем. Когда Вы сами выбираете свой сценарий жизни, постарайтесь наполнять его только теми переживаниями, которые Вы хотите. Давно хотели иметь красивую улыбку? Поставьте себе брекеты. Не нужно оттягивать, живите настоящим.

И, самое главное, многие люди просто зависимы от окружающих людей и их мнений, что заставляет их зацикливаться на своих комплексах и страхах и мешает двигаться вперёд. Многие боятся осуждений за те победы, которых он достиг и ощущает чувство вины. Но, стоит Вам приложить усилия и одержать победу над самим собой, как осуждения других людей станут для Вас не важны. Они просто перестанут для Вас существовать.

Рубрика: Человек как личность 28 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности