Как стать харизматичным

Когда-нибудь Вас открытым текстом называли харизматичным человеком?
Большинство, под словом «харизма» понимает, огромную привлекательность кого либо. Такой человек, по мнению некоторых одновременно притягивает и отталкивает, воодушевляет и при этом создаёт противоречивые эмоции.
Но всё, всегда одинаково заканчивается, мы остаёмся заражёнными этим человеком, неравнодушными к нему.

Почему? Они не просто артистичные и милые, эти люди имеют огромный запас энергии. Таким человеком невозможно стать, не имея какой-либо глобальной цели, при этом их цель будет слегка маниакальной. Маниакальность цели тут играет не совсем косвенную роль, вспомните, к примеру, Ленина или Гитлера, Че Гевару. Они обладали не только харизмой и глобальной идеей, их мысли были их маниями. Они заражали людей своими идеями, а так как их идеи это их мании то проделать это не составляло труда (так же их можно назвать гипнотизерами). А те, у кого нет основной цели, не готовы ни к чему стремиться им остаётся только идти вслед за кем то.
Лидер может иметь разные направления: искусство, бизнес, религия, политика, и по этой причине их аудитория разная, соответственно и методы воздействия тоже отличаются. Что бы проявилась харизма, нужно заниматься те, что приносит удовольствие. Ведь все знают, что когда человек занимается тем, что ему нравится, у него просыпаются таланты.
К слову, таланты человека могут быть не только в хороших манерах, они этим не ограничиваются, лидер может так же хорошо подавать и взбалмошность или, к примеру, скандализм.
Окружение лидера делят на три части: последователи, те, кто находится с ним на одном уровне и учителя. Обычно конечно последователей больше чем учителей, а союзники, скорее всего, будут простыми последователями.
Харизма в большинстве связывают с мужчинами, а с женщинами больше связывают очарование, ведь харизма это метод управления людьми.
И напоследок, скажу, что харизму в некоторых случаях заменяют обаянием.
Учеба. Помочь в учебе сможет компания referun.com, она напишет любые рефераты по теме быстро и правильно.

Рубрика: Человек как личность 5 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности