КАК НАуЧИТЬСЯ НАХОДИТЬ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ?

У Вас постоянные проблемы с поиском свободного времени? В основном, это может быть результатом того, что Вы неправильно организовываете своё время. Надеемся, что наши советы будут Вам полезны и помогут найти пару часиков для любимого дела или проведение отдыха.

1. Каждый вечер, перед сном, составляйте план на следующий день, и в нём опишите всё, что должны или собираетесь сделать и определите, сколько времени у Вас может на это уйти. Поделите свои дела на первой важности и второй. Выделите для себя то, что приоритетнее.

2. Уясните для себя, что Вы должны стать более организованным для осуществления тех задач, которые Вы перед собой ставите, это поможет использовать Ваше время правильно и с большей полезностью.

3. Постарайтесь записывать все свои дела, которые Вы делаете на протяжении всего дня с обязательным указанием времени, которые Вы на это потратили. Благодаря такому отслеживанию времени, Вы сами начнёте отмечать, что у Вас стали появляться свободные минуты.

4. Научитесь объединять похожие дела, чтобы тратить на них меньше времени, например, не стоит без особой необходимости ездить дважды-трижды в одно и то же место, если все вопросы можно решить за одну поездку. А если у Вас уходит много времени на приобретение покупок, научитесь заказывать их через интернет – магазины или постарайтесь закупать продукты один раз в большом объёме и в одном магазине. На работе поможет самая полная база тендеров, где можно сэкономить время на поиске тендеров.

5. Цените свое свободное время. Если Вам по карману нанять домашнюю работницу или экономку, то сделайте это, освобождение от домашних дел позволит Вам посвятить себя полностью любимому делу.

Когда Вы научитесь раскладывать все свои дела по полочкам, тогда у Вас однозначно появится свободное время и Вам уже не придётся каждый день скурпулезно вписывать в блокнот или календарь каждую потраченную минуту и дело, на которое Вы её потратили. И начнёте просто наслаждаться своим временем по своему усмотрению.

Рубрика: Человек как личность 26 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности