21 Век – век зомби

В умах большинства людей, прочно укоренилось понятие, что зомби – это какое-то чудовище, которое постоянно хочет съесть мозги или просто убить человека. Такое массовое понимание этого термина, скорее всего, произошло из-за вышедших на экраны ильмов. А сегодня, зомби можно назвать человека, которого постоянно гипнотизируют или воздействуют другими путями.
Зомбирование население происходит не от того, что мы пьём (как считают многие), а от любимого всеми телевизора и от телевизионных передач, хотя посмотреть новости со всего мира иногда даже полезно, чтобы быть в курсе всего происходящего в мире.
Время идёт, и телевизионные компании начинают применять не только «мягкие», но уже и «довольно тяжёлые» методы программирования. Такие методы воздействия на психику телезрителей приводят к смене мнений о чём-либо, и в чью-либо пользу. А производит такие внушения различными мнениями, например нейролингвистическим программированием или просто давя на жалость.
Уже в 50 годах, ЦРУ провело исследование и уже тогда заметили сильное воздействие на психику людей, причём стоит понимать, что тогда телевидение не имело столь масштабное значение. А что уж говорить о сегодняшних днях, когда посмотрев телевизор два часа (утверждает институт США), проявляется влияние на психику человека и он уже меняет своё мнение в пользу правительства, предприятия или, просто какой либо группы людей.
Стоит отметить тот факт, что влияние начинается еще с детского сада, ведь детская психика практически не имеет никакой защиты (примером может послужить мультфильм, вышедший в Японии, после которого дети стали прыгать с окон своих квартир).
25 кадр является одним из мощных оружий тех, кому нужно запрограммировать человека. Причём в 1980 году было доказано это влияние простым экспериментом, в котором учувствовали две группы. Одна это курящие люди, из которых после просмотра фильма 97% бросили курить. А вторая группа состояла из простых людей, которым внушили купить кока колу, причём 99% из них, закончив просмотр, выбрали и купили кока колу из 15 видов напитков.
Так же легко, человек поддаётся воздействию на психику, с помощью НЛП, так как этот метод воздействует на слух телезрителя, а происходит это легко потому, что во время просмотра внимание человека полностью отведено на телевизор.
Это не все метода воздействия на человека, существуют и другие, но менее действенные.

Рубрика: Человек как личность 5 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности